Воспитание детей
?Если некоторых детей бьют родители, почему ни одна уилка не может им объясн, что есть отдел опеки, куда они своим ходом
могут дойти (эии дети) и попросить их избавить от такой жизни?
Надо с родителями находить общий язык. Это не выход из положения идти и жаловаться на родителей Ну лишат их родительских прав, а детей отправят в детдом
она за себя боится
за что бьют?
Надя Купер
Ды разе он помнит все случаи? За разное, каждый день некоторых держат в страхе
дык, дети придут домой и расскажут, что им так училка говорила, придёт инициативная группа из шнурков и понеслась душа в рай... подрывание авториатета семьи, родителей.. ща каждое слово нужно продумывать... пусть вон люди из опеки ходят и базарят...
Учитель тут вообще не при чем. Ее дело знания давать на уроках.
Елена Овчаренко
Да нет, в ее обязанностях и мониторинг, стучать на случаи в ее обязанностях
Елена Овчаренко
И Воспитатель детсада и участковый педиатр - этим тоже вменено
Кроме учителей никого нет? Соседей например. И избиение и подзатыльник и шлепок разные вещи.
Надя Купер
Соседи - полиция - это ерунда. Полицейский не отреагирует - проверено
отдел опеки может забрать ребенка из такой семьи и потом, когда ребенок пожалеет о сказанном вернуть ничего назад будет нельзя! Одно дело-"избивают" тут надо принимать серьезное решение, другое дело, когда получает справедливо - за воровство, за оскорбления, порчу чужого и тд
Надя Купер
Я и говорю, пусть изымут из семьи, а ребёнок примет такое решение. Что это за фантазия - пожалеет об этом? Можно же быт развить без предков.
Дамира Ахметшина
В детдоме иногда бывает лучше. Родители не воспитывали и вместо них детей воспитывало общество. Это не детей надо бить, а таких родителей.
У меня есть один юный друг, ему 12, ему частенько достаётся шлепок-другой, и я считаю что далеко не всегда по делу - папа у него нервный. Телефон ювеналки висит на стене крупными цифрами. Но звонить он туда не станет - слишком умный.
Ну. например,. потому что мой авторитет для моих детей перевешивает авторитет всех учителей в школе. Кроме того мои дети любят меня и знают, что я люблю их. К тому же я научил их презирать безответственных моральных уродов, считающих, что детей бить нельзя. И с младых ногтей считающих байки про неприкосновенность ребёнка бредом. Хорошее воспитание однако. В том числе ремнём и розгами.
Надя Купер
Но кинуть - то надо дать возможность. Это ж не развод какой-нить
Да кто их бьет то? Если только у родителей уже слова закончились и нервы с ними в придачу. Ага, на родителей в опеку, на учителей в суд... И кто же этих умников воспитывать-учить то будет? Государство? Ну ну...
Я бы сказала- пусть идут! Если в казенном учреждении жизнь лучше, да ради бога!
Не все дети рассказывают об этом учителям.
Надя Купер
А я что говорю? Училка должна инициативно, по программе объяснить, куда идти ребёнку, которого значительно дискриминируют с побоями
Во-первых, большинство учителей, что бы там по телевизору ни говорили, предпочитают не вмешиваться в жизнь чужой семьи. Во-вторых, опека может вмешаться только если ребенок постоянно в синяках ходит, то есть, метелят его там не по-детски, да и то особых мер, кроме разговоров и предупреждений, чтобы дело не заходило слишком далеко, принять не сможет. Забирать будут ребенка у родителей только если они ему причиняют опасные травмы. В-третьих, если ребенка заберут у родителей, и ни родственники, ни какая другая приемная семья не возьмут его себе, он попадет в детдом, а где хуже - это еще под вопросом, да и в большинстве случаев хороший детдом хуже плохой семьи просто потому, что там дети не могут научиться полноценно жить в обществе, так как не видят реального примера отношений между взрослыми людьми. Поэтому очень многие выпускники детдомов потом идут по кривой, попадают в тюрьмы, спиваются, нищают.
Раньше и учителя имели право бить розгами и родители .И боялись и выросли нормальные . А сейчас и по жопе шлепнуть преступление и голос повысить и растет черти что
Потому что понимает учительница чаще всего, что в большинстве случаев детей не избивают, а иногда наказывают, когда они совсем меру теряют. И что подключение органов опеки одну проблему заменяет на другое. Рассказать, сколько в интернате детей лупят те же подростки или некоторые воспитатели?
Училка не знает. У меня есть племянник, его новый папа избивал, пока я не пришёл и не вломил ему п.. ды. Племянник сказал, что вырастет и убъёт его
Надя Купер
Тогда учителям надо в виде программы - вменить
Тут смотря по какой причине бьют родители. Если конкретно и жестоко избивают по пустякам, то надо что-то предпринимать. А если за косяки ребёнок по шее получает, то это е у же на пользу. В наше время без ремня сложно добиться от ребёнка того, чтобы он слушался. Особенно если упорно не желает понимать, когда с ним на словах пытаются поговорить или жёстким тоном. А целовать в жопу - ещё хуже, чем бить, это чадо потом так на шею залезет и ахеревать будет, что мало не покажется. А виноват будет кто? Правильно, сами родители. Перецеловали малютку, не объяснили должным образом, что хорошо, а что плохо. Вот и результат. Я, конечно, не сторонница поджопников и ремней, но если чадо больше никак слушать не хочет и наглеет, то пиндюлей дать полезно будет.
Надя Купер
Нет нет. Имею право жить вообще без побоев, чтобы пальцем не трогали
Туда пойдут только дети, которые не уважают своих родителей, или те, у которых родители какие нибудь алкаши. Второй вариант правильнее... Ну бьют их родители, значит есть причина. Если просто так. То это идиотизм. С этим обращаться уже нужно. Не понимаю при чем тут училка? Она вообще своей жизнью живет. И вмешивать ее туда н надо.
Надя Купер
Ну как можно долбануть лилипута и сказать, что есть за что?