Воспитание детей
вопрос про имена... вот гляжу я на нашу малышню-кругом ( среди девочек) 90% НАсти, Даши и Софии... еще чуток Катей и Полин
несколько Ян, Алин и Ульян. больше наверное, почти никого. на 10 % разнообразия... хочу взять приемную малышку, выбираем имя с мужем. хотим попасть в 10%-а то от Настей уже тошнит. нужно что-то красивое, редкое, лучше славянское, только никаких там Дуней или Хвароний а то сейчас накидают Фросю и Дусю... народ здесь любит так "пошутить "-думают, что смешно... я имя Даздраперма уже раз 50 тут видела в вопросах подобного рода) . сташую дочь зовут Алиса. (у нас в Беларуси это имя довольно редкое. а 5 лет назад, когда называли, было совсем редкое)
Вера, Надежда, Любовь, Ольга, Татьяна, Марина. .
Если ребенка био-мать назвала - оставьте те, что есть.
Лиз и Маш сейчас тоже не мерено. В Москве Ярослав тоже не мало! на пару процентов наберется.
Не люблю это имя - Алина, но к вашей Алисе оно как раз. И не вычурно, и звучит хорошо.
Любовью назвала свою младшую. Не разобравшись, думала, мягкое имя, нежное. . А девочка-то с ним растет - не пробьешься! Даже в два года на все свое мнение имеет. А вообще, мне кажется, именно веры, надежды и любви нам всем сейчас больше всего не хватает.
назовите Мария. сейчас оно редко встречается. а вообще имя надо выбирать, видя человека. вы же ее видите, а другие нет. имя подсказать сложно. обратите внимание на имя, которое уже есть у девочки. может быть оно ей подходит больше всего
Жулдуз Кенес
а вдруг она Настя...я же застрелюсь
Красивое, и очень редкое имя Светлана. ИМХО.
Алена.
Лена, Лариса, Марина, Ирина, Надежда, Вера
клавдия, галина, любовь, нина
Я назвала Марьяной.
сейчас редко называют Таней, Наташей, Ольгой, Светой... А мне очень нравится имя Елизаветка!!
Жулдуз Кенес
мне нравится Лиза-но они в достаточно большом количестве тоже
Светлана, Зина, Зоя, Роза, Лилия, Маргарита.
возьми справочник.
Тая, Таисия
Жулдуз Кенес
да,возможно. я рассматриваю этот вариант. нежное и редкое. какое-то очень женственное хрупкое имя.
Агния, Адриана, Инга, Анисья, Ева
У меня дочка Инна, в классе была единственной и в университете была одна на весь курс.
Любава, Забава.
Ольга
Анфиса, Варя, Аня, Лика, Елена...
Анна Елизавета Ольга Светлана Елена Мария Марина Александра Карина Кристина Оксана Ксюша Жанна Елена
Мария-Магдалена) но в православии есть только Мария- Магдалина . .можно крестить под этим именем .а называть Мария -Магдалена, Малена:)