Воспитание детей

Блин, меня осенило. Переполненный памперс может стать причиной кривых ног.

Вот ходит малыш, да, в полном памперсе, а это лишний груз на ножки. И все, писец, косточки искривляются под лишним весом. Кто что думает?
Когда ноги не окрепшие, может. Еще реклама была, где вмещал памперс 9 литров. Это удивляло. А сами производители не желают ли взрослыми полежать в 9л мочи.
Надежда Бышевская
Лучший ответ
Алина Анапьянова Относительно взрослых в несколько раз объем увеличивать надо, чтобы быть по ощущениям на равных с малышом)
Нет.
Переполненный памперс может быть причиной опрелости. Это совершенно точно!
Мария Зверева
это ж как надо всей семьёй неделю в этот памперс дуть, чтоб ноги погнулись))))
Алина Анапьянова Дак они ж не сразу погнутся)) постепенно.
а вы на себе попробуйте.. оденьте памперс и наваляйте.. и походите.. потом посмотрите есть нагрузка на ножки...
Алина Анапьянова А мне- то смысл их носить))))))))) кости уже затверделые- дальше некуда))
Памперсы не рекомендуется носить постоянно. Только в поездку, на прогулку и на ночь. В остальное время малыш должен "ходить" без памперса, особенно мальчики.
Памперс здесь совершенно не при чём!
Причины искривлений ног у ребенка:

Механическое повреждение. Если ребенок ползает быстро и с удовольствием, значит, вот-вот он сделает первый шаг! Чтобы ускорить процесс, родители ставят кроху на ножки и немного поддерживают под ручки. Этого нельзя делать ни в коем случае. Ведь мышечно-связочный аппарат еще не готов выдержать подобную нагрузку. Он деформируется и в дальнейшем развивается неправильно.
Рахит у детей. Дефицит витамина D в организме ребенка тоже приводит к мышечной слабости и х-образному положению ножек. Без этого вещества белок, фосфор и кальций усваиваются плохо, кости становятся более тонкими и хрупкими, а мышцы не могут формироваться нормально. Когда ребенок начинает ходить, ноги постепенно искривляются.
Лишний вес у ребенка. Причиной неправильного формирования костей иногда становится излишний вес крохи. Кости и связки не выдерживают большого давления, деформируются и растягиваются. У деток с нормальным весом такая проблема встречается реже.
Родовая или врожденная травма. Недоразвитие головки бедра или ее вывих во время родов тоже может привести к неправильному положению ног при ходьбе.
Ирина Беляева
Когда ходить начала- мы памперсами уже не пользовались.
Думаю, надо чаще менять подгузник! Во избежании кривых ног)))
не факт,)) ) но если бы была дочь я бы пеленала ее точно, чтобы ровненькой была))) ) а вообще сын родился, я даже обалдела, у нас ничиная от формы ушей и заканчивая ноги формы и колесом как у папы. наверное еще и гены играют роль
наше поколение выросло без них и кривоногих нам

ного меньше ...
Elena Tarasova
меняйте чаще, это неудобства доля передвижения.