Воспитание детей

Ребенку 6 мес. Когда его ставишь на ножки, он встает не на ступню, а на носочки. Это нормально?

Н.
Надюфка ...
Врачи тебя грузят - типа нарушение моторики....)) )
Забей!! ! 50% из нас так же начинали и все ОК!! !
У них и повышенное слюноотделение в детском возрасте является клиническим признаком )))
Ксюша Харитонова
Лучший ответ
страшного точно ничего
абсолютно нормально
вроде бы да, по моему мои так же делали, им просто страшно, неустойчивые еще малютки
Это гипертонус, покажите ребёнка неврологу. Лучше это не запускать... это состояние, которое возникает в результате осложнения родов (ситуация довольно частая) , и проявляется повышением мышечного тонуса (иначе - спастикой) . Определить его может невролог при первом же осмотре, когда ребеночку 1-2 месяца. Почему не увидели у Вашего малыша. не знаю. В любом случае, сейчас необходима консультация.
Ольга Звягина
Это тонус, нужно снимать, как - подскажет невропатолог, там очень простые массажные движения
нормально, рановато ставите
Диана Дюмина
они все так встают, главное что бы хотя бы на секундочку вставал на всю ступню, обычно врачи это проверяют. ему еще что бы начать ходить как минимум 2 месяца а то и полгода.
Более чем нормально, познования с носочек, а уверится так и всей лапкой ножкой
В 6 месяцев, это нормально. . Просто в это время еще рановато вообще его (ее) ставить. . Ни к чему это. . всему свое время.
У нас тоже также было
Вера Игнатова
Это круто...
Марина S
Моему 10 мес. Раньше тоже так было. Сейчас всё в порядке!
он же ещё маленький человечик!)))
Анна Мамонова
Это верный признак тонуса. У нашей ляли тоже такое было. Лучший способ решить проблему - курс общего массажа. Доча долго не садилась и был тонус в ножках. После четвертого сеанса она села, а к концу курса встала на ножки. И еще. Вам, наверное, пока рановато, но месяца через два будет как раз. Одевайте малышу ботиночки "первый шаг" сначала ненадолго, потом увеличьте время. Ботиночки на шнурках с высокой жесткой пяточкой. Это тоже хорошая тренировка для ножек, малыш будет привыкать держать ножку правильно.
Ко врачу, конечно, можно обратиться, но лучше найти хорошего детского массажиста. Обычно в детской поликлинике есть, можно договориться частным образом, чтобы не ждать очереди. В любом случае курс общего оздоровительного массажа не повредит.
это нормально, и на ступню он не встанет пока ходить не начнет. это как правило бывают и исключения, но я о таких не слышала. не переживайте
Лучше проконсультируйтесь у невропотолога.
Что ж вы хотели? Конечно нормально! Со временем будет и на ступню ставить
Вообще-то это может быть признаком гипертонуса. Педиатр может быть равнодушен (в районной поликлинике) , но надо консультироваться с ортопедом. У моей дочери был чуоищный гипертонус, мы целый год делали массажи, даже уколы. Гипертонус - это перенапряжение мышц.
**
*raspberry *)))
эт тонус повышеный. сходите к невропатологу.
У нас тоже тонус был, сделали курс массажа и все прошло. Главное найти хорошего массажиста.
Инна ***
это признак тонуса + ребенок не должен вставать до 7 месяцев (пока сам не встанет)
Galina Matveeva
Инна *** Думаю что Аленушка имеет в виду поставить без опоры, ну как в роддоме их на ножки ставят чтобы проверить автоматическую походку.
Зачем его тсавить! В 6 месяцев они только ползать должны ж О_о
Галина Рыльцева-Сунгурова Некоторые дети не ползают совсем