Воспитание детей

отвела сына 5 лет на карате, он говорит что не нравится. Стоит ли настоять или согласится с ним?

Оксана Жуган
Просто пока не привык. Думаю, что пока нужно настаивать до конца года. , а потом видно будет. Конечно он не хочет заниматься, ведь это физический труд, ответственность, может пока не всё получается. ВОДИТЕ, ещё спасибо скажет! Многие музыканты, например, рассказывали, что они терпеть не могли учиться игре на каком-нибудь инструменте, а стали в будущем известными композиторами,
Ирина Хадыева
Лучший ответ
согласиться и предложить что-то другое
Рано на каратэ в 5 лет. Маленький больно.
Ася Бученкова
Оксана Жуган там есть группа с 4-5 лет
Сводите ещё раза 3-4,для очистки своей совести)) Если ипотом не понравится--нуууу.. Я бы своего не мучила. Ничего хуже нет, чем таскаться на занятия, которые совершенно не нравятся. Навыки потом всё равно нигде не применит.
Лена Борель
Оксана Жуган мне тоже так кажется
согласиться.
я недавно мужу говорила, пусть ребёнок чем захочет, тем и занимается, пусть попробует всё.
никогда не отдам дочь в борьбу и на скрипку.
Будете настаивать - хуже сделаете, зачем и Вам тратить нервы, чтобы каждый раз ругаться с ребёнком и из под палки гнать на занятия. потом ещё обманывать будет, что ходил, а сам в гостях у друга
Elnura Akjoltoeva
Если он готов предложить альтернативу, то не настаивала бы. А если ему везде не нравится и надо только за компом посидеть - то ходил бы на каратэ как миленький.
мы тоже ходили и тоже не нравилось
пошли на дзюдо - ребенок в восторге!!! !
я думаю стоитт поискать то что будет нравиться
Катя Котова
Детям часто не нравятся те занятия, которые им предлагают взрослые, через год постепенно втягиваются. Водите пока, а там время покажет, если через год занятий не заитрерисовался и слёзы, то лучше не настаивать.
сводите еще раз, может поменяет свое отношение, я своего в 5 отдала на тхэквандо, ну силком до 8 лет водила, потом ни в какую, не его это
Анна Зайцева
конечно согласиться. 5 лет для карате рановато. Может с плаванья начать
Елена Яценко
Лучше не стоит настаивать, подрастет сам выберет то что ему нравится.
Ни в коем случае не стоит настаивать! Это не жизненно необходимый вид спорта. Своей настойчивостью вы только вызовите в нем отвращение к карате и ненависть к вам. Спросите что ему нравится, может, бокс или плавание. А может, еще не дорос он и ему в машинки лучше поиграть год или два?
Если его карате вообще хоть немного интересует, настоять и настаивать месяца 2-3, и только тогда он начнет интересоваться и привыкать. Проверено на своих детях и племянниках.