Воспитание детей

доче 2года до ужаса боиться чужих людей..

Чем то напугали свою крошку.. К бабушке можно конечно сводить. . но более эффективно, мне кажется, будет просто беседа в игровой форме. У нас когда то тоже были подобные проблемы. . я изобретала что то на подобие театра, мы рассаживали на пол все игрушки. . а говорили: а этого мы не знаем, давай познакомимся.. Но потом правда уже на улице ребёнок подбегал ко всем и кричал: давай познакомимся..: ) Переиграли видно: ) Но зато боязнь прошла..
Таня Грчак
Лучший ответ
Водите в церковь и будьте открыты для общения. Если поведете к ведьме, еще и душу погубите.
Janna Zinyaeva
Значит, кто-то напугал. Сами-то не пугайте ребенка - типа, плохо будешь себя вести - тебя дядька заберет (Бабай, Бармалей, милиционер и т. д) . Почаще обнимайте и говорите, что вы рядом и никому ее не отдадите
Алена Sветлая
Елена Боровкова я так не пугаю. наоборот так и говорю что ни кто тебя не тронет не бойся, а ей все равно, плачет.
Приглядитесь, нет ли среди знакомых педофилов
сами научили своим поведением....
Елена Боровкова как????хожу по улице и боюся всех.. сын ни когда ни боялся ни кого а доча боиться разница у нах год в возрасте..
Елена Боровкова у меня хорошее поведение..
кто-то сильно напугал. обратитесь к неврологу, пропишет успокаивающие, оградите пока от чужаков, а потом заново знакомьте с людьми, терпеливо обьясняя, что тётя и дядя хорошие.... ну к бабке можете конечно сводить, вреда не будет я думаю ))
А как вы ее социализировать будете?
Попытайтесь играть вместе с дочкой, привлекая других деток. Показывайте, что есть детки хорошие и она постепенно привыкнет. Удачи!
Ольга Липина
Елена Боровкова спасибо. но когда же она привыкнет.. у меня сил уже нет. мы так и делаем. сидим в песке если кто приходит начинается истерика, сижу рядышком играю с ней все равно орет играть ни с кем ни хочет.
Ольга Липина У меня у сына так было,когда ему было 1 год 5 месяцев.Сейчас нам почти 2 года,сын сам тянется к деткам.Хотя ко взрослым чужим не подойдет.Удачи вам и терпения!!!
вот почему я своих с младенчества приучаю (ла) ко всей родне, друзьям и проблем у меня с этим нет, с 5 месяцев ребенок начинает осознавать, что его берет кто то посторонний, а не родители, отсюда и идет испуг. к бабке сходите, но она вам однозначно, что нибудь наговорит и сглаз и испуг и т. д
ну и хорошо
Елена Боровкова а что хорошего та..приходим на площадку детскую сын бегает играет , а она из коляски не вылазиит и меня еще от себя не отпускает. начинает орать..