Воспитание детей
Во сколько ваш ребенок сам стал есть ложкой - не плюхаться в тарелке а имено есть
Именно НОРМАЛьНО кушать, а не размазывать, с 2х лет где-то. . а руками цапать и размазывать с ложкой в руке оно и до года можно, только нужно ли? ;)
Один год и 4 месяца
...дети не помню, но младший внук маму выводит до истерики--до 6 лет ел очень плохо самостоятельно....
Катя Капанина
надо давать ребенку свободу, а не стоять над ним с ремнем и за каждый ляп супа на пол, ругать его.
в 1,3, а в 1,6 бабушка научила его пользоваться ножем и вилкой. не пластмассовой.
Около года. Совсем самостоятельно с 1,5.
С полутора лет, а так чтобы аккуратно, где-то с двух.
А вот мой бывший однокласник родился с ложкой в руках, в 3-м классе так быстро управлялся сначало в своей тарелке, потом помогал тем кто рядом сидит.)) ) Сейчас управляется ополомником, в ресторане поваром работает.
Прям что бы совсем самостоятельно года в 1,5. Один ближе к 3.
1.7 года
старший сын уже в 10 мес сам ложкой старался, я только помогала
а младшему 2 г 4 мес и сейчас поесть положу на тарелку все едим, а сама одну съем, а две ему запихиваю
не могу сказать, что плохо ест, но надо присматривать, а то голодный из-за стола встанет
Нам год и 10 мес.
кашу не жидкую может кушать сама, но отвлекается, поэтому кормлю сама еще.: (
Суп я бы не осмелилась дать!
Будем расти до полной самостоятельности!
Суп я бы не осмелилась дать!
Вероника Потапова
Немного успокоили - нам год и девять ну никак не хотим есть сами, поиграть всегда пожалуйста, игрушки кормит - а сам не хочет. А у подруг кругом дети чуть ли не с года сами едят(((
Обе девочки где то в 1 и 3, в 1 и 4 кажется уже самостоятельно питались.... Нет, ну иногда и руками помогали, но в рот попадали))
первый в 1год и 1 месяц
вторая в 10 месяцев уже ела сама