Воспитание детей

мамочки, скажите, вы своих малышей когда брили в первый раз и как это делали?

моему карапузу уже 10 месяцев, вот думаю, что наверное уже пора? ! Тока боюсь: как, чем, когда? ? Подскажите пожалуйста!
Нам скоро годик и брить собираюсь не для соблюдения приметы, т. к. гуще их НЕ БУДЕТ. Уж сколько луковиц волосяных заложено внутриутробно, то и будем иметь.... Но брить буду для того чтобы снять этот младенческий пушок и начал расти волос жёстче... .
По совету двух подруг.... вначале включаем при ребёнке эл. бритву, чтобы он привык к жужжанию... на след. день снова включаем и даём малышу потрогать включ. бритву.... спустя пару дней уже можно приступать к бритью...
Динара Кусаинова- Ахметова
Лучший ответ
Динара Кусаинова- Ахметова Извиняюсь,не электро бритву,а эл. машинку для стрижки.
никогда не брили. Карапузихе 20 лет.
А&
Алина &...
Никогда не брила и не собираюсь....
Л:
Людмила : )
Не брила.
Ирина Бондарец
бреют когда тиф или вши. а если все в порядке - зачем уродовать детя?
Анна Зимина
А зачем? ? Не брила и не собираюсь, ровняю прическу регулярно, но брить - смысл? У меня у детей кудри офигенные, зачем их убирать? Рост волос от этого не усилится - все это заложено генетически.
Зачем брить ребенка??? ?
Своих не брила ни разу. Старший уже сам в состоянии побриться.
и себя заодно .и папу, и бабушек с дедушками ...
Galina Pak
Не брили. Стригли в парикмахерской, дочку в год с небольшим, сына среднего в 1, 5 года, а младшего, когда волосы отросли сильно, не помню, года 2 ему было, как раз дочки выпускной был в 4 классе, ее - на укладку отвела и договорилась с нашим мастером мальчика постричь. А жалко было до ужаса, у него такие кудряшки! В меня...
Юля Тюпина
мы брили первый раз в год и 2 месяца, машинкой в ванне! муж быстро побрил и всё! лично мы брили не из за каких то примет а чтобы у ребёнка после стали расти волосы потолще, а то пух был. ! но если бы у нас была девочка, то мы бы не стали брить конечно, а мальчика можно))
никогда не брила.. . а что надо было? )
Евгения Дибка
Не брила. Зачем? Примету соблюсти?? ? Накой оно мне.. .
Я своего старшего в парикмахерскую в 10 мес. отвела и там его очень симпотно подстригли. А мелкую вообще около 2-х лет только подравняла, чтоб челка не мешала, а так я косу ей до попы ращу :)))
Зачем? Вырастет - сам научится :)
деточка -19 - ещё не брили.. поступил в институт, так что думаю пока брить не будут....
Никогда своих не брила .
Таня Смирнова
Не брила ни разу. Моему малышу уже 27,волосы густющие, мне б такие!
***fatimka ***
Рановато, в год можете побрить. Мы ходили в парикмахерскую, тетя-мастер искала мышку и просила ребенка выследить ее. Он так завороженно смотрел на пол, что ничего не заметил. А мышка так и не пришла (((
Ольга Танькова
это все пережиток прошлого)) )
ни одного из детей не брила- все волосатые выросли:)))
Нурслу Киясова
еще не брила и не буду....
Я не брила. И никому бы не дала бы уродовать моего ребёнка. Кстати, волосы у неё изумительные. Так что делайте вывод! Бред это.. . Из каменного века...
Яна Веселова
Если волос хороший, то смысл? Бабушкины предрассудки. И это в 21-ый век...
Совсем молоденькой думала, что это ерунда. Но когда появился свой ребёнок и у неё в 1-1,5 года волосики совсем-совсем не очень, соседка посоветовала побрить (своих она брила) . Я согласилась, побрили в 1,5 года, волосы стали хорошо расти, теперь хорошая шевелюра. Так что решать всё равно Вам.
что вы напридумывали? какой смысл? чепуха
Ни сына ни дочку)) Это ерунда
в 13 месяцев налысо подсригли т. к. стояла адская жара (июль). сын спал еще 2 раза днём. волосы кудрявыё,просыпался с мокрющими волосами 3 раза за сутки. через 4 дня мы его подстригли налысо. для него было огромное облегчение.
Жанара Капур
Не брили. На мой субъективный взгляд бритый ребенок выглядит.. . не очень хорошо.

Зачем и кому это нужно?
в 3 мес. побрили
с тех пор не стригли ни разу (6 лет)
Нас соседи замучали. Она казашка, так у них принято каждый месяц брить.
Нам уже 8 месяцев. Как-то даже и не хотим.
А так знаю - простым современным станком бреют
Мой сам начал бриться. В 17 лет.
А в 10 месяцев у него усы еще не росли.
И зачем уродовать ребенка, вы, может, хоть себе ответите? Никогда не делали ничего подобного, нормальные волосы отращивали.
Я не брила
Meriam Shan
в 40 дней брилли. и в 1 годик. только когда спала.
Ни которую не брила. Зачем? Волосы гуще от этого не станут.
Елена Белоус
посадила в ванную, сначала подстригла, потом побрила, притом делала все сама одна (ребенку был 1 годик)
сына ваще в 1мес, дочь в3.обыкновенным станком, во время купания.