Воспитание детей

Как обьяснить сыну, что нужно заботится о здоровьи, заниматся спортом, а не только уроками? Воспитали трудоголика, себе

ж на голову проблему. Может не спать, не кушать - много задали, и он весь в этом. Какая-то катастрофа, о прогулках и занятии спортом тут вообще речи и не идет. Проверял, действительно занимается уроками, ничего постороньего. Конечно и задают в 10 классе немаленько. Но зачем все это так делать? Бывает, что спит 2 часа в сутки.. . Со здоровьем проблемы, болеет наверно раз 20 в год. Хочу что-бы каким-то спортом занялся, он вижу что хочет, но отказ - у него на это нету времени. Такой слабенький, в 16 лет рост 157 см, весит 44 кг. Даа, вижу что с воспитанием мы переборщили...
И чего это вы наблюдаете всё и констатитуете до сих пор? ! Когда с крыши спрыгнет, потом поздно будет. Быстро его в охапку и на турбазу на выходные в принудительном порядке (или под любым предлогом) или за грибами в лес! Он вам спасибо за угробленное здоровье потом не скажет, а сам еще так далеко не видит. Жуть просто берет..
Светлана Голикова
Лучший ответ
Галина Котляревская Ну, на грибы он не поедет, впрочем как и на остальное... Конечно потом и видеть его в катастрофическом настроении через плохую оценку как-то тоже не хочется. Какое-то странное у него мышления, характер. Школу не любит (неверно, даже ненавидит), но учится постоянно, потому что должен. Все мои попытки что-то изменить безуспешны.

Со спиной проблемы - сколиоз. Но и на плаванье у него тоже времени нету...
Собственным примером, папа... Вы сами-то спортом занимаетесь? Разговоры Ваш сын воспримет как бла-бла-бла...
Галина Котляревская Да я давно это понял. Но я далеко не трудоголик, а он - да.
Уже никак.
Вот думаете, что я тут сижу? Отдыхаю? Не-а, английский делаю!! !
Тоже воспитали трудоголика родители =) Сейчас 3 курс института.
За голову мама классе в 9, наверное, схватилась. Тоже втолковывала мне, что не надо столько заниматься. Но уже не действует: как привыкла с первого класса всё делать, так до сих пор и вкалываю.
Никакой пример, предложения прогулять, спокойное отношение к любым оценкам со стороны родителей не действуют.
Татьяна Гуляева А ведь умная наверно....С умом всё это можно сочетать, для своей-же пользы....во всех отношениях....)
Поль Брегг говорил, что болеть глупо. Это действительно так.
Лучше поздно, чем никогда. Обьясните ему, что он задрот и с этим надо что то делать... Приведите примеры из жизни... Срочно...
Т М
Может друзья помогут, поговорите
Нет времени для спорта, придется позже тратить время на лечение, и гораздо в большем объёме.... (((((
Тоже недавно учился в школе. Но закончил щас в институте. Дак проблемма со мной была аналогичной, щас в старших классах задают немало, а если невыучить то.... ну вы поняли. Советую помогать сыну с уроками, чтоб у него больше времени оставалось на сон, спорт и т. п. И попытайтесь сами ему показать что такое спорт (сходите с ним на лыжах поездить, в футбол поиграйте, баскетбол и другое). Надеюсь поможет!