Воспитание детей
Кто не водил, не водит или не собирается отдавать ребенка в садик, прошу совета
вам окружающие говорят "почему вы не водите" "вы что ребенка общения лишаете" "он будет у вас замкнутым " "что в школу тоже не поведете" вам говорили или говорят такое???? как отвязаться от таких фраз. Ну почему все считают что все обязаны водить детей в сады, и почему ставят такие "клеймо" не общительные, замкнутые?? ? не садовские дети общаются, играют, даже чаще посещают всякие музеи, выставки, часто они даже лучше подготовлены к школе, сейчас столько кружков и секций, они же не в вакууме ...(те кто водит в сады и ЗА сады Не пишите НИЧЕГО! и не говорите о том какие сади замечательные, питание (80 руб в день в Подмосковье) диетическое и витаминизированное и т. д. это вопрос тем кто не водил или не водит или не собирается водить в сад!!!)
я полностью согласна с вами, сад придумали лишь для тех, кому надо работать, а никак не для социального воспитания ребенка. Если у вас есть возможность не водить туда - да это же просто супер!! ! только сегодня размышляла над этим, когда сегодня познакомились с девочкой на площадке детской, 9 лет, куча друзей, общительная и т. д. и т. п. , моей дочке 2,2 и веду в сад ее скоро, скрипя сердцем (надо на работу выходить) и завели тему насчет сада и она сказала что в сад не ходила!! ! хотя очень общительная девочка!! ! все зависит от ребенка!!!
Почему Вы должны с кем-то обсуждать свои дела.
Почему должны кому-то что-то доказывать.
Да и слушать мнения других не обязательно.
На их вопросы отвечать не обязательно.
Если Вы сумели отойти от стереотипа водить в сад.
Отойдите и от стереотипов в общении. )
Живите своей жизнью и не обращайте внимания на чужие мнения.
На их вопросы отвечать не обязательно.
Отойдите и от стереотипов в общении. )
К ответам выше адекватных людей добавить нечего, все наставила пятерок...)) ) Не слушайте никого, занимайтесь своим ребенком сами, а на вопросы можно вообще не отвечать...))) )
Я честно говорю - отдала свою дочь в сад почти в четыре, потому что ухудшилась ситуация с деньгами, а была бы возможность - и дальше бы сидела. Общительность не гарантируется садом, это бред.. .
Я сама в сад не ходила, в школу пошла в шесть, никакой адаптации у меня не было, влилась сразу и без проблем, так что не переживайте, все отлично будет.
Меньше слушайте фигни. Большинство родителей водит в сады, потому что не с кем оставлять.. Для общения и новой информации есть школы раннего развития.
Мои оба не ходили в сад. да меня особо и не спрашивали.
Я родила не для того. чтобы чужая тетя воспитывала моих детей.
Дочь не ходила в детский сад - в школу пошла нормально, сразу со всеми подружилась, никаких проблем не было
Не слушайте никого, если будут навязывать свое мнение, не надо ничего объяснять, скажите просто - "Это наш ребенок, мы так решили. До свидания! "
Ни я не ходила в свое время в сад, ни сына не водила. Он посещал группы раннего развития, танцы, спортивные секции, декоративное творчество. Общался, развивался, даже лучше садовских ребятишек. Тоже задавали такие вопросы. Я говорила, что нам так больше нравится, да и болеет сын меньше. И еще меня не устраивало, что дети подруг ругались матом, приносили такие слова из сада. Короче, говорите: мое образование и воспитание лучше того, которое даст моему ребенку чужая тетя.
А каких "окружащих" вы имеете в виду? Наши дети в сад не ходили, и естественным образом всё их окружение складывалось из таких же детишек - на прогулках, кружках, всяческих занятиях, которые детки, связанные с детсадами, физически не могли посещать из-за совершенно другого режима дня. Так что вокруг были одни единомышленники, живущие в таком же ритме... Или вас волнует, что скажет каждая бабуля у подъезда? Так на них никогда не угодишь, хоть води ребёнка в сад, хоть нет...
Я склоняюсь к тому, чтобы младшую дочь не отдавать в сад. Точно еще не решила. А на подобные вопросы можно опять же ответить вопросом "Неужели Вы думаете, то чужая тетя на зарплате позаботится о моем ребенке лучше? Или Вы обо мне такого плохого мнения? Совсем я никчемная и бестолковая? " Сад у нас замечательный, старший сын ходил, я работала. Но сейчас, видимо, я переросла эту ситуацию, не стремлюсь скинуть с себя заботы по воспитанию ребенка, а стараюсь получать от них удовольствие. Работать и так смогу. Я бы вообще не обращала внимание на подобные высказывания, пусть думают и говорят, что хотят. Сад - это хорошо, а без него еще лучше.
Я не водила (давно это было...). К 4 годам дочка все умела и была гораздо более подготовлена к школе, чем садовские дети. А подружек у нее и во дворе было достаточно и в кружках разных. ЗАНИМАТЬСЯ надо с детьми. Кому лень, те и говорят!
так-то оно так, просто дети, которые ходят в детский сад проще в школе адаптируются, т. к. привыкли быть в коллективе, и успевают до школы переболеть детскими болезнями, ну, поскольку ими болеют все дети, значит у вашего ребенка период адаптации в школе будет.. . Я не за сады, но и не за мамкину юбку.. Судя по тому, как вы реагируете на детские сады. у Вас в этой теме пунктик. . или в детстве гороховой кашей перекормили там или до 20 лет родители сюсюкали...
Не чего ему там делать, не сын, не внук садика и не видели, и дай бог всем таких детей.
я б не водила если была б няня или было б с кем оставить или муж получал бы столько сколько можно было при этом сидеть дома. мы ходим. первый год болели сейчас начали первый месяц пока спокойно. просто работаем оба. что делать
Я вот тоже считаю что сады придумали только для тех кому нужно выходить на работу. а если есть возможность я только за)) при правильном воспитании вырастет норм ребенок, вы же с ним выходите гулять он же общается с детьми, а если в семье есть ещё дети это тоже очень хорошо! моя знакомая (у неё 3детей) верующая и она с мужем считает что дети должны быть исключительно под присмотром родителей чтоб из них выросли хорошие люди.
Я вот повела своего ребенка в ясли (я просто ещё пока учащаяся) и в первый же день Охренела 10мес ребенку на завтрак кофе, тут же побежала писать жалобу в управление образования, благо муж там работает вопрос должен быстро решиться
Не надо ребенку тетей чужих