Воспитание детей
Как вы думаете,могла ли быть такая реакция н ребенка на препорат?(вн)
Ребенку три месяца,постоянно заложен нос.Врач прописала Аква Марис и називин для детей!Вчера закапала в шесть вечера.Малышка сразу уснула и не просыпалась до 12!Когда проснулась,была вся красная и зрачки сильно расширины!Температуры нет!
Ну у деток зрачки по определению очень большие, по сравнению со взрослыми... На Аква Марис такой реакции быть не может, т. к. это просто морская вода, а вот на Називин вполне может быть, не пользуйтесь им больше, попробуйте что-то другое. А может у вас дома очень сухой воздух? Попробуйте увлажнять его почаще, проветривать, и не допускать в помещении температуры воздуха больше 20-22 градусов. Смените подушку и одеялко, может быть это аллергия на пылевых клещей, которые любят пухо-перовые подушки и шерстяные одеяла.
Аллергия очень индивидуальна и может быть на все. У моей дочки была на анальгин. Реакция похожа на аллергию. Но возможно не на препарат, а на продукты, духи мамы, на что угодно.
Називин часто дает аллергию. Таким малышам лучше что нибудть по натуральней. Аква марис хорошо промывает нос, а если есть сопли зеленые - заваривайте кору дуба - как написано на упаковке и капайте чаще по 1 капле. Это нам врач ЛОР прописала, так что все без самодеятельности.
скорее всего на називин реакция, так как аквамарис осто морская водичка...
Может это аллергия на морскую воду. Или на что-то из состава називина. Естестенно, такая реакция не случайна.
на називин в полне могла быть, отмените и закапайте сок алоэ посмотрите будет лучше и носик дышать будет лучше. а капли могут пересушивать слизистую носоглотки и вызывать разную реакцию
Вполне может быть такая реакция при передозировке препарата, а возможно после долгого использования.
аллерическая реакция может быть на аква арис он очень концентрированны
у нас аллергия у ребёнка на него
Я знаю, что от наФТИЗИНА у детей падает давление и может быть слабость и упадок сил, про НАВИЗИН ни чего сказать не могу.
На всякий случай позвоните в скорую, спросите у них, три месяца это очень маленькая крошка.
в инструкции к препарату должны быть прописаны побочные действия ...