Воспитание детей
Может ли быть такая реакция на прививку?
Ситуация у нас такая. В годик ребенку сделали прививу КПК (корь, краснуха, паротит). Доктора уверяли, что она не вызывает никаких реакция. Через неделю у крохи поднялась температура. Максимум был 39,3. Держится уже третий день, правда не такая высокая. Никаких симптомов ОРЗ нет. Доктор уверяет, что это у ребенка растут зубки и потому такая реакция. Но я узнала, что данная прививка может вызвать реакцию на 7-17 день. Могут быть даже высыпания и температура. Как Вы думаете, кому мне верить и как помочь ребеночку?
Мы недавно тоже сделали такую же прививку, но абсолютно ничего не было! ! Врач нас предупреждала, что на 3 день могут появиться высыпания, но это нормально! !
Возможно зубки или иммунитет ослабленный после зимы, а организм малыша борется с вирусами, таким образом образуются антитела на данные заболевания! !
на прививку может быть все что угодно. я теперь отказ написала, нафиг, столько смертей вокруг от них и реанимаций.
а может быть и не на прививку - щас грипп хреновый ходит. температура именно такая, сбивается только водой с уксусом, и БОЛЬШЕ НИЧЕМ!! ! ребенку так и сбили - пронесло, а я антибиотики пила и 2 недели с кровати не могла встать.
у нас реакции не было. Может и правда зубы?!
У нас такая же прививка была. Абсолютно ничего у ребёнка не было. Но предупреждали, что может быть так, как у Вас. Подождите немного - должно ведь пойти на спад, организм борется. Можно сообщить врачу.
у дочери была температура но максимум 37,3 а зубы лезли вобще без проблем.... Может быть конечно организм с прививкой не справляется? , если к вечеру не спадет попробуй скорую вызвать, лучше не рисковать она же у тебя совсем кроха
может реакция быть до 3 дней
может и прививка, но в любом случае температуру после 38 нужно сбивать жаропонижающими препаратами!
Попробуйте обратиться к другому специалисту за консультацией! Здоровья вашему ребеночку!