Воспитание детей
Почему такая реакция у детей????
Очень нормально! Окружающие их блага они рассматривают, как норму или константу, а вот даже этот самый киндер-сюрприз дает только ощущние праздника, потому что отец не учавствует в воспитании. У ребенка складывается стереотип, что папа только дарит подарки, а мама еще и наказывает. Если отец будет принимать непосредственное участие в воспитании, то все измениться. Не расстраивайся, дети это самые неблагодарные существа по отношению к родителям.. . :)))
Потому что мама всегда с детьми, она и поругает, и похвалит, и заставит что-то делать, и простит. Общение с мамой - это данность, ежедневная рутина, а приход папы - праздник. Пока дети этого не осознают. И Вы не заморачивайтесь по этому поводу, это совершенно нормально. Пусть у детей будет папа, не ревнуйте...
а мне больше непонятно - почему такая реакция у их мамы..
Ничего не надо делать.
Моя дочь безумно любит папу, который забыл наверное её день рождения.. .
Просто проснулись у них чувства к отцу.
Когда узнают и поймут почему вы разошлись - утихнут.
Просто проснулись у них чувства к отцу.
не полная семья
каждый день видеть маму, каждый день уроки и ходить на кружки
детям нужно разнообразие
поэтому у них такая реакция на папу
что делать?
пусть больше общаются с папой.... а почему бы вам вместе не провдить время. ну хотя бы в тот же раз в месяц?
я думаю дети будут счастливы видеть папу и маму вместе
детям нужно разнообразие
поэтому у них такая реакция на папу
что делать?
Это нормально. Жаль что папа так редко приходит. Не смотря на развод они его любят, и потому жду встречи и любое проявление его внимания для них радость. Никакие материальные ценности, Ваша забота и т. д. не смогут заменить им любимого отца.
Вы есть каждый день, то есть ВСЕГДА. А папа приходит раз в месяц.... Вот они и рады его приходу..
детям нужна семья. а семья это мать и отец
Они радуются не киндеру-сюрпризу, а приходу папы.. . Его хорошему настроению. А маму они видят всегда. Причём и весёлой и грустной...
Вы не заостряйте при детях внимание на цену подарков. Конечно, Вам обидно. Но видимо дети любят отца и рады ему, а не подаркам.
Богатые тоже плачут...
по-вашему вы это вся их семья... нет. детям нужен и папа... веть с папой у многих детей ассоциируется, как "игрушка" и как будто заложено в них, что папа дополнение к семье!
Да не расстраивайтесь Вы, нормально это. А вот если отец будет приходить раз в неделю или чаще, они привыкнут, реакция изменится.
они ж не киндеру рады, а папе, я думаю вас раздражает тот факт что папа мало принимает участие в воспитании детей, материально я так поняла не поддерживает, и ваше недовольство вполне понятно, вы для детей -все, а папа раз в месяц и ему так рады, это пока маленькие, подрастут поймут
потому что рады родному человеку....
Радоваться вместе с ними. Их счастье должно быть важнее Ваших непониманий. Вы должны быть рады, что к ним приходит их папа и прнисит киндеры.
А почему это не нормально. Дети любят отца. Если вы разлюбили, они ведь не виноваты.
это не на Киндер реакция, а на ПАПУ!!!
Потому что они его редко видят.
Да нормально все. Папу они видят реже, вот и скучают. А такие вещи как "одеты, обуты, ходят в кружки, игрушек тьма" дети обычно не ценят.
К тому же, маму они видят каждый день и в разном настроении: и добрую, и строгую, и усталую.... А отец им видится на данный момент только с одной стороны - добрый, киндер сюрпризы дарит; злым или раздражительным они его давно уже не видели.
По папе они успевают соскучиться, это не значит, что они его больше любят, чем Вас, просто он живет не с Вами, если бы дети жили с папой, то, когда Вы бы приносили один чупа-чупс, они бы радовались не меньше, тут ничего не поделаешь, все будет нормально, не переживайте, пусть видятся чаще с папой, может быть тогда будут менее эмоционально реагировать на него, хотя Вам сейчас обидно, я понимаю
Это в полне естественно, что дети так реагируют на безделицу папы! И на него самого! Вы ни когда к сожалению не сможете своим детям заменить отца! как бы не пытались! Единственное что можно посоветовать, дать возможность детям больше времени проводить с отцом !