Воспитание детей

вот бабки стоят попрошайничают у метро, у меня вопрос почему? Как они оказались в такой ситуации?

Почему то возникает сразу мысль (вспоминая надгробную речь Бендера о Паниковском "детей вы не родили из экономии") где их дети? Экономили, не рожали? Или плохо воспитали? -тогда вроде бы всё справедливо по заслугам? Злая я стала, чёрствая. Почему люди на старости остаются одни?
Я тоже злая и чёрствая.
Мне не всегда жалко таких стариков, точно так же как и тех, кто доживает свой век в домах престарелых.
Это сейчас они старые, больные, немощные, полуголодные с трясущимися руками.. .
А откуда мы знаем, не попила ли эта "несчастная старушка" в своё время кровушки у своих детей?
И поэтому детки и не желают знать о ней.
Конечно бывают и дети сволочи неблагодарные, но всё же чаще всего по моему мнению, не дети виноваты, а сами старики, не думали в своё время, что не вечны и портили жизнь своим детям, а теперь вызывают жалость и сострадание.
Ничего не бывает просто так....
Рахат Сатыбалдиева
Рахат Сатыбалдиева
69 792
Лучший ответ
больны немощны родным в обузу и особенно в наше время
Не обязательно одни остаются.
У меня один раз около магазина бабуля в приказном тоне денег попросила.
Слово за слово, оказалось внуку на оплату института надо.
Такое тоже бывает, когда не внук бабушке помогает, а бабушка сидит и побирается, но ей даже не стыдно было, она еще и меня обвинила что на машине подъехала, а денег не дала, жмотка.
S)
Simona )))
72 572
Мария Острикова Да как вы могли! Обнаглели совсем! Вы должны были сразу ей ключи от машины вручить!
Олька Лапочка надеюсь вам хотя бы стыдно?)))))))))))))))
у каждого своя жизнь, своя история и своя боль....
Яна Васильева
Яна Васильева
61 981
по-разному бывает. иногда родители переживают своих детей, иногда дети, вроде и живы, да забулдыги.
а вообще милостыню просить--дело прибыльное, на этом целый бизнес выстроен, так что бабки эти вовсе не бедствуют
Ольчик Бойчук
Ольчик Бойчук
85 452
Весь свой век человечество кормилось подаянием и ничего. Так чем хуже-лучше нынешние бабули - попрошайки?
Bermet Samanchieva
Bermet Samanchieva
81 191
Я подаю. Чужая душа потёмки.
А моя бабушка говорила. ПРОСЯТ? ДАЙ! А КУДА ОНИ ИХ ПОТРАТЯТ, ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ
* В@нильк@ *
58 094
Бабки разные, у меня соседки две подружки на двоих им 150 лет, каждая живет в своей квартире, пару раз в месяц приезжают дети, затаривают холодильник и т. д. а они утром как на работу к метро, и такие несчастные ужас.. Потом встретив у дома спросила, а они в ответ "А чем не работа? лишняя копеечка пригодится" так что так.
может нет детей
а может есть.... но такие, которые сами у них последние гроши на бутылку отбирают.. .
все люди разные...
В Москве у бабок пенсия 10-12 тысяч рублей.
Олька Лапочка у меня зарплата 4.5! А ведь тоже не в Мухосранске живу, а в третьем по величине городе России.
Меня больше раздражают молодые здоровые парни, вечно ноющие у кассы метро "Жетончика не найдётся? "
Анюта Орехова
Анюта Орехова
32 670
Всякое бывает. Честно. Не суди сильно и научись слушать сердце. Мир порой очень жесток
лень самим или не могут сами заработать, вот и стоят!!
Олька Лапочка я вас умоляю,заработать....они видимо так и зарабатывают....Ктож их на работу возьмёт, пенсионерок? Даже на панель не годятся))))))))))))))))
Может у них спросить и стОит? Информация будет ближе к делу
Марина Южная
Марина Южная
16 668
если абстрагироваться и порассуждать... каждый старый человек получает пусть и минимальную.. пенсию... на нее... очень скромно... еле-еле.. но выжить можно... (живут же миллионы)... если человек болен - то стоять просить милостыню просто не может.... вот и получается... бизнес!... дополнительный заработок).... дальше.. предполагая это: я не подаю... вы... мои знакомые... выходит -хреновый бизнес)... а одни остаются действительно в силу разных причин... но мне думается что никто.... живя жизнь... не прочит себе такой финал... да только переиграть уже нельзя...
а меня больше раздражают не бабульки просящие милостыни (потому что кое как еще могу понять что деньги на лекарство на питание и прочие а пенсии не хватает) а молодежь попрошайничая, одна барышня у нас у метро стоит каждый день, на вид лет 30 не больше. Стоит с табличкой "помогите муж умер осталось 3 детей",можно подумать что стоя так с утра до вечера ей дадут больше нежели сама на работе заработает
Елена Баум
Елена Баум
8 477
Олька Лапочка По-моему всё же больше. Говорят-это прибыльно.
* В@нильк@ * Подадут ,кончно, больше. Это факт. Да и сами посудите, она же не умственно отсталая, считать умеет, раз стоит, значит ВЫГОДНО
* В@нильк@ * Подадут ,конечно, больше. Это факт. Да и сами посудите, она же не умственно отсталая, считать умеет, раз стоит, значит ВЫГОДНО
Это, конечно, печально, но причин для этого множество. или в самом деле не родили своих детей по причине не способности, как физической, так и другой. Или просто детей так воспитали, что те заботится не считают нужным. Тут эгоизм в детях вырастили простите сами родители. Или просто так растили своих детей, что дети как смогли, так сразу и умотали куда подальше от непутёвых родителей.
Мне не обидно подавать только тем кто не пропьет. А насчет того почему, так кто их поймет разное бывает. У кого-то дети с ними пьют, у кого-то детей и нет вовсе. Самое интересное у нас в переходе лет 5 сидела женщина с детьми и обязательно один на руках. Причем общее количество детей не менялось, а маленький все на руках в возрасте 4 месяцев. Мне вот интересно всегда было у нее ребенок наверное не рос?))) ) или она брала у кого-то детей и попрошайничила?
.
все бедные люди так рассуждают . если мне херово - другим пусть будет еще хуже .
Олька Лапочка не совсем так. Мне плохо, нечего и другим шиковать.
Не факт, что те, кто попрошайничает - одиночки. Многие так зарабатыват и ничего зазорного в этом не видят. Сама лично знаю такую, хотя, когда узнала, что она этим промышляет, чуть со стула не упала.

Похожие вопросы