Воспитание детей
Как вы считаете-Вы для своих детей. являетесь авторитетом?
еще каким, никакого решения не приму, не проконсультировавшись со мной, к счастью уже начали понимать, что я во всех вопросах специалистом быть не могу. Но авторитет я несомненный
скорее да чем нет однако
В тех сферах, где сведуща, да.
В других сферах они более сведущи.
Не думаю, мы просто друзья, близкие и любимые люди...
Надеюсь, являюсь примером. Достойным:) А авторитет.... не сотвори себе кумира! Пусть СВОЕЙ головой думают!
мой совсем мал ещё,
не могу сказать
Во многих вопросах являюсь, но не на все 100%.
пока еще не знаю....
О чём Вы вообще...? Мы, став родителями, являемся примером для наших деток! Дети всё повторяют за Вами.. . Расскажу такой случай. Сидели, завтракали, сынишка рядом в своём стуле.. . я вижу, что опаздываю, взял и допил суп через край тарелки! Что тут, казалось бы такого? Никто даже дёрнуться не успел, как ребёнок проделал с кашей тоже самое.. . по башке получили оба! Я понял, за что, а ребёнок нет!)) ) Слово - авторитет тут не подходит! Это что-то другое! Ещё случай! Ребёнок плачет, жена ходит и ругается на ребёнка и на меня! Оказывается, сын взял карандаш и подражая мне начал эмитировать курение! Я успокоил обоих и поинтересовался у ребёнка, видел ли он меня курящим в квартире? На что получил отрицательный ответ! Я предложил сыну одеться и выйти по взрослому на балкон, там и покурить!... Сейчас ребёнку 25, до сих пор не курит! Вот и судите сами - дети, наша копия! Мы не авторитеты! Мы - родители!
~Таша~ .
а почему же многие достигнув переходного возраста начинают противоречить и ни во что не ставить своих родителей и мнение родителей ставится на последнее место. если так сказал папа так делать точно не буду.
Катюша Bars
Ищите причину в себе! Со мной дети до сих пор не пререкаются! Хотя видно, что что-то им не хочется делать! Ну и ещё... что бы понять подростка, вспоминайте себя в этом возрасте! Мне помогает!