Воспитание детей
А вы делали своим детишкам прививку от ветрянки? Вся в сомнениях.. . В каком возрасте?
нет. пусть сейчас переболеет
Нет, не делали. Переболели перед школой
от нее есть прививка? почему тогда столько больных детей?
Я тут заморочилась тоже этим вопросом. Решила ставить. Приобретается ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет. Только от прививки не бывает осложнений, которые могут привести к инвалидности. Лично задавала вопросы поо эту прививку кардиологу и педиатру ну и перелопатила кучу информации в инете. Буду ставить.
Iroda Abdurazaqova
Пуст вам письменно дадут гарантию, что именно с вашим ребенком ничего плохого не случится после вакцинации. Есть 2 примера - мальчик облысел, а второй ребенок умер.
Ирина Елагина
Из моего жизненного опыта - у нас в саду 3детей переболели ветрянкой - по полной программе, дети эти были привиты за полгода до болезни. Так что подумайте - а надо оно?
нет, не делали
????смысл???? нет прикольнее и легче болезни чем детская ветрянка. насморк и то хуже переносится
Елена Никоненко
Что вы говорите. Если пронесет, то без последствий, а если нет, то могут быть осложнения вплоть до жецефалита. Вот тебе и инвалидность. Но такие осложнения бывают редко, но все- таки бывают.
какая глупость! НЕТ, НЕТ и НЕТ. Прививка не дает пожизненного иммунитета, она только отодвинет болезнь на более старший возраст, как раз тогда, когда болезнь протекает тяжело и с частыми осложнениями.
И еще не известно, как прививка повлияет на здоровье ребенка, и на иммунитет в целом.
К сведению: когда ребенок поступает в онкологический центр, один из первых вопросов родителям: когда была получена последняя прививка? (сбой в иммунной системе очень часто из -за них).
делали в год.
делали в год все равно потом заболели но в легкой степени 3 дня и все прошло.
не делали
После прививки от ветрянки - ребенок все равно заболеет ей, но в легкой форме.
Обычно делается перед походом в детский сад.
мы делали в 2 года, но потом все равно переболели в легкой форме
нет, а зачем? пусть он так переболеет!! ! естественный иммунитет и на всю жизнь!
Елена Никоненко
Ну конечно. От прививки он безболезненно и без осложнений получит иммунитет на всю жизнь, а без- возможны серьезные осложнения.
Цитата:
Вакцинация не дает пожизненного иммунитета, а заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве ветрянка.
Кроме того, переболевший ветряной оспой ребенок защищается иммунитетом не только от повторного заражения ветрянкой, но и от заражения опоясывающим лишаем – а прививка не дает такого эффекта.