Воспитание детей

Не могу разобраться.. . Внуки моих родных братьев мне тоже внуки ? ))

Janar Kobenova
Внучатые племянники
Дина Гонцова
Лучший ответ
Двоюродные внуки или внучатые племянники
Irina Smirn0Va
Двоюродные внуки
внучатые племянники вроде
конечно. только двоюродные, или внучатые племянники: )
Вот что Википедия говорит: Через поколение

Родные братья и сёстры бабки и деда:

Двоюродный дед (великий дядя) — мужчина по отношению к внукам брата или сестры, родной брат деда или бабушки, дядя родителя.
Старый великий — (устар. ) старший брат деда или бабки, двоюродный дед.
Старый малый — (устар. ) младший брат деда или бабки, двоюродный дед.
Двоюродная бабка (великая тётя) — женщина по отношению к внукам брата или сестры, родная сестра деда или бабушки, тётя родителя.
Внучатый племянник — мальчик/мужчина по отношению к дяде или тёте родителя, внук родного брата или сестры, сын племянника (цы) , двоюродный внук.
Внучатая племянница — девочка/женщина по отношению к дяде или тёте родителя, внучка родного брата или сестры, дочь племянника (цы) , двоюродная внучка.

Двоюродные братья и сёстры бабки и деда:

Троюродный дед — мужчина по отношению к внукам двоюродного брата или сестры, двоюродный брат деда или бабушки, двоюродный дядя родителя.
Троюродная бабка — женщина по отношению к внукам двоюродного брата или сестры, двоюродная сестра деда или бабушки, двоюродная тётя родителя.
Внучатый двоюродный племянник — мальчик/мужчина по отношению к двоюродному дяде или тёте родителя, внук двоюродного брата или сестры, сын двоюродного племянника (цы) , троюродный внук.
Внучатая двоюродная племянница — девочка/женщина по отношению к двоюродному дяде или тёте родителя, внучка двоюродного брата или сестры, дочь двоюродного племянника (цы) , троюродная внучка.
Janar Kobenova Мааааама родная....Попробуй разобраться....)))))
внучатые племянники они вам.
Лена Люлина
внучатые племянники
Adjedan #######
двоюродние внуки
ну естественно!)