Воспитание детей

У кого дети школьники - вы за школу платите ежемесячно?

если да, то какие суммы
я плачу 600 рублей - из них 400 - сбор на школу, 200 - сбор на класс
По 450 руб. за каждого ребенка за охрану (если учится только один, то 600 руб. ) - это раз в полгода.
Плюс в родительский комитет, но это я не считаю "платой за школу".
Подмосковье. Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов.
Алёна Чуканова
Лучший ответ
Питер Платим в род комитет 2 тыс на подарки, тетрадки и тд В прошлом году платили за танц кружок в школе, в этом ходим в театральную студию в клуб бесплатно
Janara Dosanova
Серпухов, Московская область. Школа с инженерно-техническим уклоном создана на базе МГТУ МАМИ
В начальной школе собирали по 500-2000 рублей в год. На подарки детям ко дню рождения, Новому годду, 23 февраля и 8 марта, на подарки ветеранам, на канц. товары (ручки карадаши, краски, кисточи и прочее, если вдруг ребенок забыл, сломал) , на туалетную бумагу и мыло, на какие-то чаепития, Масленица, например.
Сейчас дочка в 7 классе - вот третий год не собираем ни копейки. Сын - в пятом, тоже ни копейки не просили.
Никаких нужд школы, ремонтов и прочего мы не оплачивали вообще ни разу.
я 500 тысяч
Лидия Королева
Четыре тыЩи за год оплачиваем через сбербанк. Ну а на всякие мероприятия для детей- это чисто родительский комитет в классе собирает, так сказать - школа здесь ни при чем, это все нашим детям. Кемерово
[.*.arai4Ik.*.] Balgambekova
я плачу 70 тыс
Татьяна Иванова за учебный год?
ежемесячно 750 рублей