Воспитание детей
Люди, что с вами? Сами сидите за компьютером и отрицаете электронные книги? Давайте тогда к свиткам рукописным вернемся...
Это я про свой предыдущий вопрос, кто не в курсе...
А я отлично читаю книги с телефона!
Свет не нужен) ) - экономия! ))
Не нужно книги покупать, скачал, прочел, удалил - прелесть!
Свет не нужен) ) - экономия! ))
я не отрицаю, я эл. книгу читаю утром, днём и вечером.. .
А вот муж в постели с Кафкой лежит, бумажной наслаждается.
Чем меньше смотришь в эти электронные устройства, тем лучше.
У меня книга электронная есть. И не самая дешёвая.
Но конспекты, сочинения и лекции я пишу от руки. Так и запоминается лучше, и почерк становится ровнее, и мозг лучше работает.
Даже, если читаю один и тот же учебник, информация с книги запоминается лучше, чем с электронной читалки. А ещё в простой книге удобнее пометки ставить: сразу всё видно.
Если во всём полагаться на "прогресс", то можно вообще не учиться. Зачем? Перевод текста, правильное написание слова, анатомию человека, даты по истории - всё есть в Интернете.
Вопрос только в том, что в голове после этого будет?
Учителя тоже нужно уважать. Просит человек книгу, значит книгу. Или хотя бы распечатку. Неприятно работать, когда все уткнулись в ноутбуки и электронки, и непонятно: то ли они там читают рассказ, то ли пасьянс раскладывают, то ли "В контакте" сидят.
К свиткам рукописным можно и не возвращаться. Но вот записки и заявления я предпочитаю видеть написанными от руки. Так хотя бы видно, кто писал. Иногда даже забавно бывает: вроде бы записка от взрослого человека, а ошибки и почерк в ней, как у второклассника. Видать уже отвык гражданин от руки и без проверки в Word писать.
В защиту книжных источников могу сказать, что раньше, пусть не сейчас, но шрифт в учебниках, книгах подбирался в соответствии возрасту ребенка, текст сопровождали соответствующие возрасту иллюстрации. Все это - не портило зрения, развивало навык чтения, ребенку было легко и просто читать. Можно сказать то же про электронные книги? Даже размер шрифта может вызвать затруднения у ребенка и он не полюбит никогда ЧТЕНИЕ. Думаю, вам просто надо смириться, что школа - это организация ОБЩЕГО развития, а все остальное - дополнительно и дома.
я хоть и за компом, а книг электронных не признаю, не могу читать с экрана. . не то...
Да кто ж их отрицает-то? Другое дело, что я от бумажной больше кайма получаю...
дома можно пользоваться чем угодно, но вы то ведь про школу спросили.
если один с ноутом притащщится, другой с планшетом, третий распечатку принесет.
анархия ведь будет.
ну неужели трудно взять книгу в библиотеке?? ?
или давайте библиотеки за ненадобностью закроем нафиг
анархия ведь будет.
Мне бумажную книгу в руках держать гораздо приятнее, чем электронную.
я не против ))))))) но мне всё-таки ближе бумажная )))))) привычка - мощная вещь )))))))
в электронной книге совершенно несуразный бывает набор, контрастность плохая, ошибок море, иллюстраций нет. С книгой не сравнить!
Наташа Груздева
в электронной книге нет контрастности. там есть набор букв. который можно "проиграть" любым удобным ридером
А давайте вернемся! Может хоть писать не разучимся. И считать будем на палочках и счетах.
Для меня просто бумажная удобнее, но глаза болят. Аудио книг много.