Воспитание детей
Что будет если несколько дней под ряд сидеть за компьютером?
У моего сына начались зимние каникулы, и вот уже 8-ой день он сидит перед компьютером. Только 1(на Новый Год) января вышел с девушкой погулять. И вчера в магазин. Если выгоняю его он орёт (психует). В Доту играет. Я и сам то в неё иногда играю, но в основном целый день на работе, а паролить компьютер не умею. Пинком под зад на улицу не выйдет, он просто в комнате запрётся и всё...А что делать я то и не знаю. Сыну 14 лет уже.
ничего не будет, но лучше поставить на компьютер ограничитель по времени (safe kids, например), который будет нормировать доступ ребенка к сети
подумаешь, горе
дома и цел
каникулы же и зима
дома и цел
каникулы же и зима
Пусть наиграется до одури, до отвращения. С удовольствием пойдет в школу)
вэ спэктэкалс будет.
К психологу его надо срочно. Вы его пинком на улицу, а он прямиком к друзьям и заново. Это зависимость и ее надо лечить. Психолог поможет понять, от чего прячется сын. А вам подскажет, как с этим бороться.
Инет отключать)
Глюки и смерть
пригласите в гости девушку из первого января
Ничего не будет
Вам надо было его еще 12 лет назад пинком под зад выгонять на улицу.
Вы не можете повлиять на своего сына? Что за ужас, целыми днями за компом??
Как мне это всё знакомо и понятно! Ещё полгода назад я весь интернет изрыла в поисках ответа. Сюда тоже, кстати, писала.
Ребёнка за уши было не оттащить от компа. Выключишь комп - планшет возьмёт, заберёшь планшет - в телефон уткнётся, заберёшь телефон - включит телевизор, и так покругу.
Меня просто спас интернет-тренинг про компьютерную и экранную зависимость у детей. Там психолог всё супер объясняет и раскладывает “по полочкам”, даёт много рекомендаций полезных.
Например, мы все думаем, что ребёнку нечем занять себя дома, ему скучно, пусть развлекается. А после тренинга я поняла, оказывается так много можно дома всего делать! И с ребёнком вместе и ему одному.
Потом я поняла, что не нужно “вестись” на его уговоры, на разные манипуляции и уловки. И вообще нужно иногда принмиать координальные меры вслоть до отключения интернета и отсутствия гаджетов в поле зрения. Нет соблазна вокруг - ребёнку легче.
У нас больше нет этой проблемы и я советую всем родителям не ждать так долго, я как я, когда всё станет совсем плохо. Лучше вовремя принимать меры, помочь ребёнку. Одному ему без вас не справиться.
Этот тренинг можно найти на сайте у психолога Екатерины Кес. Через поиск: “Детская и семейная психология онлайн”. Так проект называется .
Я каждый день задрочу в играх уже 3 года, нечего не произошло, просто надо делать перерывы, и чаще в магаз ходить)
Если Ваш сын будет сидеть за монитором все время, и не отрываться от него, то он в любом случае может умиреть. Лично, когда я была в 8-9 классе (Точно не помню), у меня был друг Даня, он тоже всё время сидел за компьютером и случилось это несчастье. (Спустя прошло несколько лет). Он рано утром встаёт, одевается и сразу бежит за монитор. Во вторик он пришёл в школу, прошло несколько уроков и во время перемены, мы с Даней пошли пообедать в столовую. Разговаривали, всё было нормально. После этого, мы собирались пойти в класс.. Но когда мы поднимались по лестнице, у Дани в глазах потемнело, ему стало плохо, у него из глаз начала течь кровь. Я спрашивала у него: Что случилось? С тобой всё хорошо? Но он не отвечал. Через минуты две, он упал на землю. Я не удержала его, и впала в панику. Вообщем, я побежала к учителям сказать что произошло. Вся школа паниковала. Я позвонила его родителям, чтобы сказать что с ним. С 1-ого раза они мне не поверили, но после, они решили подъехать к школе, и убедиться, что это правда. Не могу никак забыть этот момент. Вечно мучеет... Короче, не буду всё рассказывать. Настроение и так испорченое.
Ах да, я Вам советую продать интернет, или просто выключить сеть. И пусть Ваш сын побольше читает книги. И пусть мозги развивает.
зависимость