Воспитание детей

Первый раз оставлю дочку с няней, переживаю, Вы тоже переживали по началу??

Дочке 3 года, с кем-либо очень мало без меня оставалась, вот нашла няню пойду учиться на курсы. Вроде свобода, вот она, но так страшно свою кровинушку кому-либо доверить оказалось...
На няню оставляла один раз в 1,5 года, сначала конечно переживала, т. к. дочь ни с кем не желала оставаться, даже с родными и знакомыми, как я уходила - истерить начинала. Потом забила на это дело, все равно выбора не было, минут через 15 позвонила - играет, не плачет, ребенок спокойный и счастливый- значит переживать нечего.
Лена Тушина
Лучший ответ
Наверное переживал бы, если бы имел средства, чтобы нанять няню.
Наталья Алексеенко ну что поделать, пришлось средства найти,бабушкам обоим не до внучки, за 3 года могу по пальцам (одной руки) пересчить,сколько они посидели с внучкой....
я бы вообще с чужим не оставила. если только какой то экстаординарный случай. а вообще сразу нельзя с незнакомомй няней оставлять. первый день и мама, и няня. второй день минут на 15 вдвоем с няней. потом на часик. и только когда подлностью привыкнет, то на весь день. я когда с папой то оставляю дочку, изволнуюсь вся, как там чего
Наталья Алексеенко ну что значит с чужим? Со "своим" нет возможности,бабушки не хотели и не хотят помогать, плюс живут не рядом. Вариантов нет. До школы я дома не высижу,я тоже личность и человек...нельзя затухать дома... Няня знакомая,моя подруга, надеюсь все будет ок, мне просто самой трудно вот так вот ррраз и резко оставлять ребенка. На курсы пойду интенсивные.
Думаю что не стоит так переживать, ну не вампир же ваша няня надеюсь и кровь из вашего ребёнка не высосет, только вот первый день не стоит на долго оставлять с чужим человеком, ребёнок должен вначале привыкнуть к человеку. Да и не грудничок она уже и её вполне можно чем то занять, что бы она без вас не скучала.
вы за что именно переживаете: что человек в доме чужой, и вы ей не доверяете (сопрет, ударит ребенка) , или что ребенок без вас? Если за втрое - вообще не переживайте. Привыкнет очень быстро
Наталья Алексеенко что ребенок без меня,за это конечно. Дочка очень активная, ребенок непростой...вот за это как они там сконтактируются. Так няня вообще человек знакомый,дочь ее уже знает немного.
Никому никогда не оставляла, до школы. Поэтому и претензий ни к кому нет.
нужно чтобы няня сначала приходила неделю к ребёнку, когда вы дома. играла с ним, читала ему сказки.... постепенно ребёнок к ней привыкнет и будет ей доверять. и когда он окончательно привыкнет, вы можете ненадолго уйти часа на 2-3. потом время можно увеличить, но только не сразу-а опять же постепенно.