Завтра еду с сыном на пикник за город, жарить колбаски на мангале =)
Едут еще 20 человек из класса (5-й класс) , учительница и 6 родителей.. .
Муж говорит, возьми с собой бутылку вина.. . а мне кажется, что не стоит этого делать.. .
Не хочется из-за символического количества спиртного портить себе репутацию, да и пить на глазах у детей как-то не комильфо.. .
А муж говорит, что бутылка вина чисто для поддержания компании, а я придумываю проблемы на пустом месте.. .
А вы что думаете по этому поводу?
Воспитание детей
Вот такой щепетильный вопрос...
Не, я бы не взяла.
Понятное дело когда едешь на природу со знакомыми и друзьями, которых знаешь прекрасно.
Другое дело с совершенно посторонними людьми.
Погуляли, поиграли, свежим воздухом подышали, вернулись домой и пейте сколько хочется)
Я понимаю, что молдавское вино классное, но только не при детях его пить, это плохой пример)))
Не брать.
Компания может сложиться неплохая и без выпивки. А плохую ничто не спасет...
Не надо пить вино в присутствии детей! даже одну бутылку на всех! Есть безалкогольные напитки. Проявите свою твердость --не берите вино
Это надо было решать с учительницей и родителями. Возьмите, а там смотрите по обстановке, пить или нет.
Возьмите, перелейте или замаскируйте бутылку.... На 6 взрослых это капля в море, зато сколько радости будет иметь какую-то тайну от детей, прятаться и делать вид, что ничего не происходит...))))) Да вы сами как дети будете...))) У нас перед новогодним утренником, чтоб родители не тряслись, один папа чуть не силком заставлял выпить...))))) Как всем стало легко и весело... Сразу и напряженность пропадала....)))) В конце концов, если вас никто не поддержит, можно ее и не доставать...)))))) Вы же взрослые люди.... друг друга с полунамека поймете...)))))
я бы не брала. компании и так весело будет! и перед детьми неудобно. вы правы.
У нас из за этого учительница на будущее отменила все походы...
Вино можно взять для родителей
Вино - не водка же..
Мария Чернышева
Ну не для детей же!!!))))))
Нелля Хожаинова
А вас не смущает, что дети будут видеть, что взрослые пьют в принципе, вино ли это или водка? Выпить можно и без детей, как вы думаете?
Ирина Миронова
пить спиртное в этой ситуации никак нельзя!
не, не надо.
спиртное все равно будет, но пусть это будешь не ты)
Мария Чернышева
Вот не поверишь, но спиртного не было...)))))
Я бы не стала брать! Совершенно не за чем!
5 класс? 12 лет??? ?
кивните мужу, а потом "забудьте" вино дома.
Я бы не стала брать, вообще распивать спиртное в кругу детей не есть комильфо однозначно. С детьми выезжают редко, а выпить можно всегда, и это не тот случай
Возьми, в газетку заверни. А там на месте предложишь. Откажутся- так тому и быть. А может согласятся...
Ваши сомнения правильны. Ответ Вы дали сами в своём Вопросе: "Не хочется из-за символического количества спиртного портить себе репутацию, да и пить на глазах у детей как-то не комильфо.. . " Малознакомая компания взрослых, небольшие ещё дети.. . Возьмите сок, без спиртного можно вполне обойтись.
нет конечно.
Очень сильно зависит от контингента взрослых. Да и бдительность ослаблять за 20-ю лбами зачем.
Не берите. Едут ведь не все родители и вы должны отвечать за всех детишек. А теперь представте ситуацию, что ваш ребенок возвращается с природы и рассказывает вам, что взрослые родители пили втихаря вино. Скажите, вы будете возмущены? Я бы больше без своего присутствия ребенка никуда не отпустила.
Вы правы. Не берите с собой алкоголь. Не надо...
Мой сын недавно вернулся с похода в лес (было много детей и учителей) , и потом с одноклассниками они обсуждали, что пили учителя! Так что это никак не скрыть и будет жутко неудобно в глазах детей.
А что тут такого? Вот у нас любой праздник в классе без спиртного не обходится. Обязательно кто-нибудь принесёт бутылку - две шампанского или вина. На 10 родителей это же мизерное количество. И никто потом не шушукается по углам, и дети нормально воспринимают. Хотя, конечно, есть такие зануды родители, что строят из себя трезвенников, так это только их проблема.
нормальный человек вообще не задумывается о такой фигне, а просто делает так как считает нужным
не стоит ...
лучше, когда придете домой, купите бутылку вина и выпьете в узком семейном кругу.. . или же с проверенной компанией .
у нас было нечто подобное на выпускном в школьном саду.. после праздника многие родители с детьми пошли праздновать в кафе... Было известно что взрослые будут пить вино а дети сок.. Мы с сыном не пошли, я не захотела.
Я бы не стала брать.. . Люди нынче очень злые: и правда начнут ещё, не дай Бог, сплетни распускать. Да и детям, Вы правы, как пример, что без спиртного отдых - не отдых.
возьми вино и залей в бутылку из под сока и в тихаря пейте. вся проблема!
Согласуйте этот вопрос с педагогом.