Воспитание детей
Игры для ребенка двух лет. Чем занять дитя?))
чем угодно, мы что только не делаем, сегодня смотрели про обезьян по телевизору, а потом я достала давно забытый сортер, и о чудо))) ) ребенок все правильно собрал сам, еще мы стали все предметы обсуждать я ему рассказываю маленькими предложениями, что то он мне помогает делать... ему в радость убрать за собой именно в мусорное ведро, или например учимся правильно одеваться)) ) вообщем просто стали делать все вместе.... я раньше пока сын не заболел тоже не понимала чем занять, но сколько выплакала, не дай бог никому, за эти десять дней все отношение переосмыслила
порисуйте
почитайте
купить несколько открыток, разрезать их пополам, пусть ребёнок складывает разрезанные части как надо, такой мини-пазл ) Можно усложнить, разрезать на несколько частей. Можно поискать всё зелёненькое вокруг, потом всё красное, синее и т. п. Можно выложить перед ребёнком несколько игрушек, пусть посмотрит на них немного, потом отвернётся, а вы одну из этих игрушек прячете, ребёнок, повернувшись, должен вспомнить, какой игрушки теперь не хватает. Пусть показывает, как ходят-прыгают-ползают разные животные, насекомые и т. п. Очень много чем можно заняться с малышами такого возраста!
прогулкой
Я совсем недавно открыла для себя мир мобильных игр для ребенка. Есть много хороших обучающих игр, развивающих мышление, память, логику.
Одна из последних, от которой ребенок балдеет эта apps.apple.com/us/app/baby-games-for-toddler-2-year/id1513009735?l=ru
Попробуйте такого рода приложения. Для меня было большим открытием.