Воспитание детей

Сын приволокся сегодня в 07-00 утра.... Чего делать? Пороть? Самой удавиться? У девушки, говорит, был...

Парню 19 лет. Я всё понимаю. Но позвонить-то можно? ! Или трубку брать, когда я звоню.. . Старшие сын с дочерью повзрослели, я и не заметила. А этот уже всю душу вымотал. Мужу легче, поорал на него и успокоился. А толку-то орать?
Лежат они с девушкой, звонок. Он берёт трубку, "да", "да, мам", "мам, конечно", "понял, мам".
Девушки любят таких, которые "да-да, мам" в 19 лет.
Я бы тоже не стал брать трубку.

А то, что не предупредил - плохо, конечно.
Не было раньше таких разговоров, что, мол, хоть SMS предупреди, что не придёшь?
Надежда Виноградова
Лучший ответ
Свинья он, конечно.. . Я тоже мамаша нервическая...)) )

У меня закон - в нормальных семьях ВСЕГДА звонят и предупреждают, где находятся и когда будут. Так правильно. И не обсуждается. Вам - в любом случае успокоиться. Некоторые умеют....
Ольга ***
а доверять сыну не пробовали? так попробуйте строить отношения с сыном на доверии (это никогда не поздно начать, все от вас зависит! ) и тогда сынок вас сам набирать будеть просто что бы сказать -мамуль все ок.. . не стоит доставать его своими звонками (хотя вы это зовете не доставать а беспокоиться верно?! ) он взрослый мужчина (да да мужчина а не мальчик) и у него есть уже личная жизнь, если он не делится с вами своим сокровенным это ваш пробел.... доверие в отношениях и уважение, а не порка и назойливое участие!
Blondu Blondutu79
ну он уже большой мальчик- пороть поздно дети они все такие знаете!
Лаззат Алдабергенова большие мальчики с мамами не живут и мамин хлебушек не кушают , а уходят с девушками в самостоятельное проживание, пока ребенок на вашей шее, он должен четко знать, кто устанавливает правила, хоть ему 19-40-80...
Да уж, насчет позвонить парень не прав. Пороть поздно, поговорите по душам и настойчиво вдалбливайте мысль, что бы звонил, сказал, что с ним все в порядке и домой не придет.
я в его возрасте неделями дома не жил и сотовых раньше не было
Сказать что любишь, сказать что умираешь от страха за него, сказать что он самое дорогое что вообще бывает в мире.... сказать что он взрослый. что ты рада что у него есть подружка, и сказать чтоб не забывал что взрослость -есть ответственнось. Моему 22 знает что если трубу не возмет я помру просто.... но и я не напрягаю его особо то, ну нет его значит надо так... взрослый потому что)) ) сам всегда пишет -" не потеряй, буду ...рано..))) "
Анастасия Попович Говорила... действует какое-то время, а потом опять "начинай сначала". "Ну, мам! Что со мной может случиться?!" - основной аргумент.
Мне бы тоже не понравилось. Да пусть у девушки, понятно, взрослый уже. Но звонить надо.
выставить сумку с вещами, и пусть у девушки живет, а вам нервы не трепит. нахал какой.
Анна Шубина
....помыть, покормить и спать уложить.... поздно воспитывать....
Ничего не поделаешь, наверное, если 19... Как хочется, чтобы моим всегда было 14 и 15...
Анна Ефимова
если насилие это всё что вы можете сделать то лучше ничего не делайте.
Ну может он считает, что это унизительно для взрослого- звонить и отчитываться маме. Очень гордый наверное. Надо принять таким, как есть. Может попросить, чтобы звонил.
Madina Shantimirova
Трудно конечно советы давать, вам больно. Но кричать бесполезно, видимо первая любовь, это ж ведь мужчина.. Пусть просто отзванивается в другой раз, иначе с нагайкой встречать
просто ему наверное мозг выносите и ему легче поставить Вас перед фактом, а не предупреждать, что вечером он идет трахать девушку.. . Вы же будете мораль читать в трубку. . Вот дайте ему понять, что Вы не против его секса с девушками, просто, чтобы предупреждал, что ночевать не придет, чтобы его с милицией не искали...
Sveta Mamergova
бля сколько можно воспитывать уже. не ребенок
Irina Sanches
Ко всему выше сказанному добавлю, может еще как нибудь аккуратненько провести беседу о защите при близости, мол всякие микробы не хорошие бывают от которых избавится сложно да и не все без последствий покидают организм.
Наталия Пучкова вот рассмешил))))))))) ему чего 14 чтоли?))))))))))
Анастасия Попович Как сын медика, он таким вещам ещё и других обучит. Дело в другом... В чёрствости его, что ли... Не поймёт никак, что я волнуюсь. Хотя, судя по ответам, мало кто это понимает...
а вы до 40 лет контролировать собираетесь, бабы в 18 рожают и замуж выскакивают, а он парень, пусть гуляет, че орать то?
Ксения Пеньковская Кто ему гулять запрещает? Разговор не об этом. Один звонок-мама, я ночевать не приду. Все-мать не будет всю ночь гадать, где сын, что с ним и пр.
Старший вырос, и младший такой же будет!! !
Так, вы думали? А он не такой!! ! И хочет свободной жизни! (наверно младшенькому уделяли внимания больше!!! )
19 лет это уже поздно воспитывать!
Мальчику пора в армию!! ! Либо мучайтесь, пока он не женится!!! (хотя женившись он вам проблем не убавит! )
Будут внуки и т д.. .
Устройте его на тяжелую работу, что бы не ваш хлеб ел, а зарабатывал себе на презики!! ! И Чтоб ноги еле с работы притаскивал!!! !
А в принципе, виноваты только папа с мамой! !
Если он вас ни во что не ставит! Это только ваша с папой вина!
Себя выпори.
Юля Xxx
Да ничего страшного . Всеравно поумнеет
Анастасия Попович Спасибо, конечно, на добром слове. Только пока он умнеет, я - седею...
... позванить конечно мог... это не правельно..