Воспитание детей

Работаю в бассейне медсестрой и вот частенько наблюдаю у девченок 4-6 классов на попах следы родительского ремешка...

Неужели такой метод воспитания еще жив?
Может уже не родительского? Взрослые барышни .
Ольга Столярова
Лучший ответ
Вполне возможно, что когда не хватает аргументированно высказать свои мысли, родители прибегают к таким методам. Но иногда подростки совершенно не воспринимают родительские слова вообще никак. Сама наблюдаю хамское отношение 11 летней племянницы к бабушке и дедушке. Они молчат, или бабушка плачет, родители работают и ничего не видят. Ребенок продолжает наглеть дальше. Что из этого получится - посмотрим, время покажет.
\ Елена
К сожалению, "на родителей" нигде не учат. Поэтому все они учат своих детей так, как им кажется правильным. Я в своё время тоже бил своего сына, о чём сейчас сильно жалею и буду до конца жизни жалеть, но ...поздно. Он всё помнит. И я понимаю, что был неправ. И эти горе-родители, бьющие детей (особенно девочек) тоже позже поймут свою неправоту, но тоже поздно.
К сожалению, "на родителей" нигде не учат.
Gunel Djafarova
ну как видите жив...
ужас. в жизни руку на детей не подняла, тем более ремень...
Дана Нуржан
Ужас какой! Родители разговаривать наверно не умеют со своими детьми.
ужас какой.... бедные дети
конечно. . у знакомых ремень висит на двери и они не скрывают что применяют его, на ребенке трех лет. . другие без ремня просто по голове дают. . и считают что эо лучьше чем по попе.. . всякое бывает...
Живее всех живых .
Жив, и по всей видимости будет долго ещё жить. Я в началке работаю, учителем, и точно знаю - бьют. И не только алкоголики, нервные и слабые. Вполне нормальные, интеллигентные (вроде) родители. И бьют осознанно. Сколько бьюсь - не могу доказать, что это наносит только вред ребёнку. Я-то вижу результат такого "воспитания". Врут. Закладывают других детей - меня наказывают, пусть и ещё кому-то достанется, дерутся. И вы даже представить не можете, как не хватает таким детям элементарного тепла и ласки! Головёнками прислоняются, дерутся, кто на завтрак со мной за руку пойдёт. Грустно это.
Даша Козка
наверно.. . придурки эти родители...
еще как жив. хотя не поддерживаю. всем совеую посмотреть фильм "Твои, мои и наши" и понять, как надо обращаться с детьми
Ольга Черных
Конечно жив, чему тут удивляться. Хотя я редко так делаю, но ладонью могу шлёпнуть.
Татьяна Ли
уроды эти родители, их расстреливать надо. страна у нас х**вая, в нормальной стране за такое род прав лишают!!!!
Это недостаток взаимопонимания между родителями и детьми, что является результатом отсутствия родителей дома
Aleksandra# ...
итак, попытаюсь не придаватся критике методу этого воспитания, а просто поразмышлять.
Если родитель бьет ребенка, значит, он не может объяснить ему по-человечески мол, натворила девченка пакость... Если родители не могут объяснить ребенку, чтобы она была осторожней, просто лишить какого-то удобства... Вот например - запретить смотреть телевизор и/или сидеть за компьютером. Если же выяснится, что пакость была сделана не специально, а ненароком, то, тогда, совместными усилиями попытатся решить проблему.
Если же родители прибегают к силовым методам - это доказывает только одно - что они либо пъяницы, либо просто неадекватные люди, либо люди с слишком уж слабыми нервишками.
И еще раз повторяю и призываю не бить детей! (мне самому 12 лет и родители бьют меня очень жестко за каждую мелочь, просто потомучто они "Сердитые"или "не в настроении")
Во-первых это скажется на его/ее здоровье и травмирует психику ребенка.
может быть не как не получается и приходится прибегать к методу кнута и пряника!
Это не странно.. . воспитывают.. .
странно что Вы только за попками девчёнок наблюдаете???