Воспитание детей
Зачем ребенка отучать спать с родителями?
До 15 лет не будет же в родительскую кровать бегать, уже к году понимает где свое, где нет. Если приходит по ночам к маме с папой, значит чувствует потребность рядом побыть. Чем это плохо, почему надо отучать от этого?
да тут перебор у всех похоже, у меня и ребенок иногда со мной спит и сексу это не мешает, когда сексом заниматься хотим, отправляем сына в свою кровать, договариваемся и все с ним)) ) Что уж о детях говорить, если родители тупые...
Алёна Мазитова
Я с Вами!!!!))))
Танечка, а зачем приучать? Родительская кровать априори подразумевает сама знаешь что. Хотя это личное дело каждого, но у ребёнка свой уголочек должен быть.
ну я знаю детей, которые и до 13 лет с мамой спят и не желают уходить. так как привыкли. не вижу ничего хорошего в совместном сне
Лично знаю девицу, которая спала с мамой вместе до замужества.
И еще у моей подруги сын засыпал все время в свое, отдельной, комнате, а потом ночью просыпался приходил спать к родителям. И ничего нельзя было поделать с этим. Когда мы последний раз с ней это обсуждали, ему было лет 13. Сейчас ему должно уже быть 16... может, это и прекратилось, не знаю.. .
Это, конечно, крайности. Но они, увы, случаются.
Можно и не отучать, до 11-12лет к вам прибегать будет, но ведь у мамы с папой-тож есть чем ночью заняться!?
Юленька Фалько
Ну не всю же ночь этим занимаются)))))
Если у ребёнка наличествуют проблемы, которые заставляют его ночь за ночью приходить в родительскую постель, нужно решать проблему, а не продолжать его пускать во взрослую спальню, надеясь, что "всё само собой рассосётся". Точно так же как не стоит "заедать" или "заливать" спиртным свои, взрослые проблемы - потому что за таким "выходом" последует целый ряд других, ещё более серьёзных.
Кстати говоря, если родители год за годом одобряют или даже поощряют такое поведение детей, сие означает, что с сексом у них проблемы. Либо кто-то один "не может" или хронически "не хочет", либо не хотят оба разом, но по каким-то причинам предпочитают делать вид, что "в этом деле проблем у нас нет". То есть им обоим нужно оправдание для того, чтобы не оставаться наедине и тем самым не провоцировать неловкие ситуации, когда неспособность или нежелание вступать в интимный контакт станут очевидными. И спящий рядом или могущий в любой момент прийти ребёнок оказывается блестящей отмазкой от исполнения супружеского долга...
Ну вы правда наивная. Если ребенка не отправить спать в свою корвать, не приучить к этому с младенчества, ребенок и в 15 лет к вам в кровать полезет.
На одном форуме девушка писала. Вышла замуж ей казалось за вполне адекватного парня с высшим образованием и вообще нормальным в общении. Приехали они с мужем к его маме на дачу а муж ушел спать к маме.... Оазалось они ВСЕГДА вместе спали.
Юленька Фалько
Почему наивная? Просто имею опыт в этом вопросе, мне кажется, если ребенок нормально развивается, то годам к 6 точно уйдет окончательно в свою кровать спать. У меня дочь перестала совсем приходить года в 4, до этого постепенно все реже и реже приходила.
Думлер Вероника
может это отмаза была, он ее трахать не хотел)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
логично.... просто ему надо помочь взрослеть.... а то я знаю пример когда ребёнок до 3 лет пил грудное молоко
Екатерина Барсова
Я пила до 5!!!
А зачем приучать?
Нет, если будет спать вместе, то процесс понимания своего и чужого и даже самоидентификации находится в большой заторможенности. Я уже не говорю о том, что это просто некрасиво, и после года он так просто от этого не отучится, только с криками и истериками. Возможно, во взрослости он будет испытывать страх одиночества по ночам.
До 15? Бывают и такие случаи. Лично знаю сейчас девочек 10-12 лет, до сих пор лежащих в супружеской кровати родителей и боящиеся спать сами.
Юленька Фалько
Из-за удобства обычно приучают, чтобы не вставать ночью к ребенку лишний раз. Да и не обязательно приучать, у меня дети пока ходить не начали у себя спали, потом периодически приходили к нам, никогда не выгоняла...
Думлер Вероника
просто это безмозглые , эгоистичные девочки и родители у них дундуки, не могут объяснить, почему нельзя ВСЕГДА спать с родителями..
Проблемы я тоже не вижу. Но отучать от этого дела надо. Мы старшую отселили окончательно где-то в полтора года. До года она на груди по ночам висела.
доче 5 лет и до сих пор просится с нами спать
к году\))) хи хи наивная. . если приучили спать вместе лет до пяти не отучите)) ) а секс?
Юленька Фалько
по своим вижу, что прекрасно они понимают где чья кровать.
А что секс? Разве он ограничивается именно этой кроватью и именно когда ребенок поспать пришел?)))
Я не понимаю в принципе зачем изначально спать с ребенком. У каждого должна быть своя койка. А в идеале своя комната. Просто видимо лень мамам вставать по ночам к ребенку, поэтому и спят вместе. Мне вот просто неудобно спать с сыном, я покормлю и перекладываю в люльку, все счастливы и довольны)
я думаю что может затянуться на более продолжительный период если не отучать.
это поймешь когда ребенок спит раскинув руки и ноги, а родители по краям, от боли радикулита утром просыпаются
Светлана Хребтова
во во))))у нас эта картина практически каждый день)
Гульдана Купенова
опыт у вас еще видно маленький в воспитании детей ,вы рассуждаете как подросток ,а эгоизма у вас поубавиться с такими детками
вообще то у родителей супружеский долг. и вообще что значит к году? если спать с ребенком как раз до года, потом только лет в 9 ляжет в отдельную. спать с ребенком в одной кравате не есть норма
Бахыт Шахметова
да уж , с долгом , то как же... с долгом - то никак... надо ж так половой акт назвать ...
ну если вас устраивает что например сын приведёт подружку лет в 17 и вместе с вами оба спатьбудут, то нет проблем.
Бахыт Шахметова
что о детях говорить, если Вы , взрослые люди такую тупость пишете
ага к году, у моей подруги сыну 5 лет, а он до сих пор с ними спит, не фига не понимает)) ) надо просто обозначать ребёнку его территорию, наша полночи спит в кроватке, утром уже плачет к нам просится) но надо всё равно отдельно спать, всё таки у родителей тоже должна быть личная жизнь!
Юленька Фалько
Ну ведь на вопрос "где твоя кровать" он покажет на свою? Почему-то я с трудом представляю здорового ребенка с нормальным развитием, который не знает где его кровать в 5 лет...
Мой старший сын спал со мной до 2,6 лет. Просто потом ему купили "взрослую" кровать, белье "тачки", поздравление со вступлением во взрослеющую жизнь (это можно праздник новой кровати обыграть) и все нормально:))))))))))) ) не надо никого ни от чего отучать, если это никому не мешает
Не надо было приучать приходить.
у меня у знакомых до 8 лет сын спал с родителями. а потом они младшего родили, старшего из постели выпровадили и малого положили. сколько этот с ними спать будет уж и не знаю.