Воспитание детей
почему все дети любят спать с родителями?
не могу отучить своего сынулю спать отдельно. муж ушёл... в зал !

А я люблю спать с мамой моего ребенка.. . Да. . Значит, я уже не дитё. А жаль...
Стук материнского сердца, который ребенок слышал 9 месяцев, обеспечивает ему ощущение абсолютной безопасности
я никогда с ними не спал и не было желания этого делать
С рождения приучили, им спокойнее и уютнее с родителями
Они чувствуют себя защищенными.
комфортно. безопасно .спокойно-это важно для ребенка ну и теплый мамин бочок
Чувствуют родное
Когда совсем крохи, им запах родителей приятен, ребенок себя в безопасности чувствует...
ощущуние покоя и безопасности, подрастут - сами не захотят с родителями спать. Мать-природа, знаете ли...
У меня ни один (8 лет) , ни второй (10 мес. ) с нами не спят. У каждого есть своя кровать. На старшего иногда находит, просит что б я с ним минутку полежала (перед сном) и это всё. Младший может заснуть на руках, но потом только своя кроватка.
Может быть, им страшно или они бояться темноты. Моему ребенку год и три, она с рождения спала в своей кроватке. Только если ночью капризнячает сильно, забираем к себе.
Может они просто ночью чего-то бояться, и поэтому перебираются туда, где им безопасней. (Это когда уже постарше дети) А лялечки просто успокаиваются, когда с мамочкой спят, им так надежней что-ли.... (Да и мамочка я думаю против не будет, что бы поспать со своей деткой)....
Это проявление привязаности. Ребенок чувствует себя в безопасности. Но для нормального развития привязанности нужно чтобы ребенку было достаточно быть уверенныс, что мама рядом, она его любит. А то спать будет до взрослости. Это смешно только на первый взгляд, такие дети отличаются неувереностью, тревожностью.
Разлучать ребенка с маминой постелью нужно не резко, постепенно. Поставьте кроватку рядом, чтобы малыш ощущал ваше присутствие. Посидите с ним возле кровати, пока он не уснет.
нет ничего лучше родительского тепла)