Воспитание детей
Почему некоторые женщины воспринимают декрет как заключение в четырех стенах?
Почему никуда не ходят, кроме детской площадки, перестают общаться с подругами?
просто многие клуши не могут найти себе занятие по душе и ленивы настолько что кроме замены подгузников ничего не хотят делать
потому что у ребенка есть режим сна и еды. а у подруг режим совсем другой. да и дел домашних немало.
У меня так было с первым ребёнком. Когда опыта мало, не можешь себе вообразить даже, как бы так сделать, что бы и в Парк Горького съездить, и по пути коляску в метро на рельсы не уронить. По сути глупые страхи, но многие думают, что препятсвия непреодолимы.
Во-вторых, ты уже не можешь целиком расслабиться. Вот пример: я ездила к подруге в гости, вернулась в 5 утра, хорошо посидели, но в 8 утра я встала, потому что проснулась дочка, а муж посчитал, что я итак переотдыхала, потому и ухом не повёл, что бы дать мне поспать. Он с друзьями до 2-3-х ночи тоже мог погулять, а потом спал до часу дня, ведь это не его зона ответственности - ребёнок. И, вроде, всё логично.
В-третьих, даже, когда всё более-менее становится женщине ясно, появляется опыт и всё такое, всё равно большая доля отягощения присутствует. Я всюду с детьми езжу, но в хороший ресторан, где спокойно можно поесть устриц и выпить белого вина, я зайти не могу. В музей тоже тяжеловато.
Вот только по детским мероприятиям и шастаю. Пока младшая спит в коляске, могу со страшей где-то пообедать. Но всё равно это не то.
Бабушек нет. И приходится всегда самой выкручиваться. Для меня четырёхлетней давности всё это было бы высшим пилотажем.
Другой вопрос: что многие проблемы решают деньги или помощники. Если при наличии и того, и другого, или хотя бы чего-то одного, женщина продолжает жить, как в тюрьме, это уже что-то в голове у неё...
очень блин клево ходить везде с орущим детем.... я до 1 года своей дочки тоже ходила куда угодно- ну спокойный ребенок был, а дргуих видела как дети орут во все горло- вот весело блин.. . и сейчас моей 2 года с ней пойти куда - это ж ад!!!! она постоянно убегает, вообще не слушается в итоге- ты вся злая, потная и хочешь быстрее свалть домой...
А как нейтрализовать ребенка? С кем оставить? Как успокоить?
Хочу, хочу "кино, вино и домино". Хорошо, если ваш малыш спокоен аки удав, и охотно готов сидеть с чужими людьми, а если нет.
Вы не подумали, что у подруги и сами могли бы не оставлять эту женщину
потому что мой муж постоянно в командировках. мама - работает вовсю. и мне реально не с кем оставить детей. плюс переехали в пригород и до подруг добраться проблематично ( хотя я все равно выбираюсь иногда)
пы. сы. на детские площадки стараюсь не ходить. скучища
:sabino4Ka: :a:
А что, гулять с детьми в гордом одиночестве веселее? Или Вы вообще с ними не гуляете? Нет, я согласна, в жизни женщины с маленькими детьми очень много утомительного и скучного, просто интересно, как Вы обходитесь без детских площадок?
У меня дикрет пролетел както незаметно. В 1,5 я уже вышла на работу. А когда дочке было шесть месяцев поступила в институт. А сейчас дочке 4 - после работы мы гуляем в детском городке, а потом постирать - приготовить одежду на завтра, что нибудь сварить перекусить - и все на боковую - завтра опять в 6 утра вставать. Благо два выходных есть - там вот можно и в поход сходить и в гости.
может подруги твари? не?))
Да, действительно, женщина после вступления в брак старается полностью посвятить себя дому, бытовым проблемам. Она замыкается. А после родов и вовсе у женщины возникает депрессия, нервоз. Но, не все женщины одинаково воспринимают создание семьи, появление ребенка, столь ответственно подходят к этому, что даже не общаются с друзьями и близкими. Психология женщин устроена несколько иначе в отличие от психологии мужчин.
Дурочки!!!! Эти 3 года специально даются чтоб мы как никогда были ближе к ребенку, ти 3 года пролетят незаметно и снова в бой, работа, заботы... Надо наслаждаться этим временем, гулять с малышом, знакомиться с людьми ( даже через малыша) и знакомиить ребенка со всем что есть вокруг!
лучше декрет чем работа)))))))))))