Воспитание детей

МАМОЧКИ, кто в декрете, вам надоели уже четыре стены и окно посередине?? ? как боритесь? делаете себе выходные?

про то что гуляете и выходите в магазин не надо...
интернет и прогулки по улицам недалеко от дома с заходами в магазин. . вот вся моя радость. . если повезёт -посмотрю передачку ещё какую-нибудь по телеку. вот и всё.
остальное -готовка, стирка, влажная уборка и бесконечное успокоение ребёнка, развлечение его, таскание на руках и тп. . Это и радость и труд неимоверный -ребёнок.. .
папа помогает. . бабушки -по минимуму но всё равно. . отдыха я не чувствую. с памятью трудно стало.
Флюра Гирфанова
Лучший ответ
У нас есть папа, который гуляет по вечерам и бабушка, которая иногда забирает на выходные.. . так что не так уж все запущенно...)) )
А кроме окна и четырех стен есть еще комп с Ответами...)))
Да нормально моя дочь до 38 недели и по магазинам ходила ( 2 килограмма) и гуляла часами.
Anna Schander
Нет, я не люблю магазины.
Я "гуляла" по музеям.
Armani Code
так я и в гости хожу, и не только ))
Иногда однообразие надоедает конечно,... но что то можно придумать! главное чтобы погода хорошая была
иногда надоедают.. . отправляю сына гулять с бабушкой (ему 7 мес), а сама в ванной валяюсь-расслабляюсь )))
только рукоделие меня спасало - иначе бы я была опасна для общества
Polinka Matveeva
Елена Фетисова вот у меня такое ощущение уже что я очень опасна)))
Первую беременность до родов ездили на дачу. Сажала цветы - ухаживала за клубникой. После рождения дочери - не скучно - все внимание ей. Во вторую беременность - дочку к школе готовила. Мы с сыном и дочкой вместе по музеям тоже ходили и в аквариум и в зимний сад. Папа с нами тоскался.
надоели до жути! но меня рукоделие спасает, когда вдохновение находит) и тырнет выручает. сяду так вечерочком перед компом, детка спит, а я фильмы гляжу))
Можно гулять по музеям, встречаться с друзьями, ходить в гости и приглашать народ к себе, записаться на спорт..
Ирина Бандурко
Елена Фетисова ээээээ. а ребенка куда????
Валерия Б. С детьми на спорт? С двухлеткой? Шестимесячным? Ну ну
у меня есть с кем оставить, про себя не буду. а вот подруге не с кем, мауж работает 24 часа в сутки, мы развлекаемся по своему, либо выбираемся вместе с детьми по торговым центрам полазить или в кафешечку какую, либо гуляем в лесу, уходим днем, приходим уже темно на улице. берем с собой еду в термосах, иногда по бутылочке пива или сосиски на костре делаем. муж мой с нами гуляет, когда выходной, он с детьми развлекается, а мы пол лесу ходим-бродим. Все лето провели в лесу у нашего большого пруда.
Олеся Степанюк
да, обязательно делаю. Общаюсь с подругой, такой же уставшей мамашкой, которой еще пока не надоела моя болтовня. А еще на выходных сгружаю двоих своих малолетних на папу, а сама провожу день так, как мне хочется.
Вот у меня совсем не кому помочь! Но, нам пока год и три, и спать НОРМАЛЬНО (просыпается 3-4 раза, а не как раньше до года-раз в час!) , стали лишь недавно! По-этому, у меня ПОКА одна мысль-ВЫСПАТЬСЯ БЫ хоть 6 часов подряд!))) А отвлекаюсь редкими разговорами с подругами, немножко телевизор и здесь! Но настраиваюсь на ТАКУЮ жизнь еще на года два-до сада!
Елена Фетисова у меня мысли о высыпании были еще в год и 7 мес....когда я никак не могла от груди отлучить,и она каждые 2 часа просыпалась ночью(((
А я себя в четыре стены и не заключала)) ) Ездим в гости, гуляем с друзьями, ко мне частенько кто-то приезжает, в кафешки иногда выбираемся. С детьми никто не горит желанием сидеть, поэтому всегда вместе.
А я бы с удовольствием свой декрет досидела, но вот деньги нужны, пришлось на работу выйти ((
Я рукоделиями всякими спасаюсь. И много книг прочитала за это время. В библиотеку хожу))))))))))))) ) И по выходным ходим с мужем "в люди, в свет"
Валерия Б. А ребенок куда, пока вы в свет? Или свет - это ТРЦ с детской комнатой?