Воспитание детей

Объясните-свекрови тещи тести свекры- у нас сейчас с мужем достаточно тяжелая ситуация. я не могу выйти на работу, пока

пока что, сын заболел, в сад через недельку, муж уволился из-за начальницы. он сдела не так как хотела она (не бросил семью не остался на год в командировке) не важно. ищем работу... да безденежье... на душе и так тяжко, но держимся стараемся. мои родители помогают морально, материально советом.. его родители гнобят.. верите после общения с ними чувствуешь себя простите "дерьмом". Почему? как вы считаете? реально хочется разрыдаться и никого не видеть... на душе ооочень тяжело, но ПОЧЕМУ свекр и свекровь ведут себя так. а теща и тесть с точностью до наоборот????
Кристина *
Ну вы не одиноки. У меня тоже такое же было. Оставила один раз (по просьбе свекрови) трехлетнего сына с ней на улице на пол часа, она во дворе была, прихожу а он с мужиком сидит. Спрашиваю где бабуля, он отвечает в магазин за водкой ушла. Я его в охапку и домой. Больше ни разу не оставляла. Это нормально. До свадьбы свекровь будущая мозги крутила, вот выходи за сына, вышла и что всю беременность у меня токсикоз, а сына ее возле мамы, то одно надо сделать, то другое (хотя ее младший сын на тот момент был холостой и жил с ней) . В роддом ни разу не пришла, внука увидела только после 40 дней и то соседи замучили с вопросом на кого похож. Одно время месяц где-то жили у нее (я беременная была три месяца) у меня токсикоз, она в 1-2 ночи заявится с подругами и ей весело становится (нам утром на работу надо) . На слова мужа успокоится, она что я из-за ее токсикоза подруг терять должна? Плюнули мы и ушли к моим родителям, сначала свекровь бесилась, я на мужа орала (хотя он хороший, просто не может матери отказать) , а теперь ничего все нормально. Свекровь начинает мозги крутить на место ставим, только уже вместе с мужем.
А так удачи и терпения вам, черная полоса ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдет.))))))))))
Ольга Силкова
Лучший ответ
Это ваши конкретные свекровь и свекор, тесть и теща. Дело тут не в семейном статусе, а в конкретных отношениях детей и родителей.
Так что обобщать тут невозможно, а вашу ситуацию вы знаете гораздо лучше, чем незнакомые люди.
а что за работа была предложена? это не причина? ведь ты же, наверное, истерики закатывала-----не останусь одна, а ты там гулять будешь ?(((
Потому что они просто вот такие! Все люди разные ведь, сами знаете. И одну и ту же ситуацию многие расценивают по-разному. У некоторых даже элементарное чувство сострадания отсутствует. Вот они такие.
минимизируйте общение с теми людьми, которые вам не приятны и делают вас несчастной. Радуйтесь что есть ваши родители. Поменьше плачьтесь им и рассказывайте о том, как вам тяжкО. Вы зависите от них? Или считаете они должны вам что то? например помогать? едой-деньгами? тогда я точно не на вашей стороне.
Кристина * не понятно.расчитываем только на себя,не ждем не просим.просто мои родителя не могут не помогать.говорят что мы живем ради вас.нам плдохо когда плохо вам.деньги есть,работу ищем,вот и итак ощущение говнистое ...мои родители узнав ситуацию говорят-ребята держитесь ищите,все бьуджет хорошо,его родители узнав ситуацию,говорят что мы дерьмо,нихера не умеем делать,все делаем неправильно. вопрос был в том почему такая реакция со стороны свекров?? никакой помощи никто не просит.поверьте.вопрос-ПОЧЕМУ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ У ОДЛНИХ И У ДРУГИХ
А вы им поменьше жалуйтесь. Судя по всему они считают, что сын потерял работу из-за вас.
Мудрости не хватает у ваших свёкров! Когда я вышла замуж, то свекровь не лезла в наши отношения нисколько. Первые месяцы мы жили отдельно, это потом пришлось жить со свекрами в неблагоустроенном домике несколько лет. Я со свекрами не ругалась, хотя многое мне не нравилось. Лишь со временем поняла их жизнь, можно сказать, и приняла. Впоследствии свекровь сказала что она всегда на стороне невесток ( а нас трое) , т. к. наши родители живут далеко и только она может нас пожалеть как мать. Вот так.
Ллл
Не общайтесь с ними и все. Я прожила со свекровью в одной квартире 14 лет! А общалась в основном через мужа. То есть мы разговаривали, но если какие претензии, я не с ней ругалась, а мужу жаловалась, а он разбирался. Пусть он продолжает общаться с родителями, а вы молчок - не ходите и не звоните. На крайняк можно и послать их куда подальше, высказав все, что думаете. Если вы от них финансово не зависите, на фига вам поддерживать с ним отношения. Они вам -никто!
все дается для вынесения уроков.. .
может быть своим примером вы
чему-нибудь научите своих свекров
и свекровей.. подумайте над этим
и не загружайтесь чужими проблемами.
потому что я считаю, это их проблемы.
Потому что тесть и теща это Ваши родители. А ревность свекровей никто не отменял. Сводите к минимуму нежелательные контакты. Если муж будет обижаться, так и скажите, что Вас обижают их высказывания, но поскольку Вы любите его и уважаете его родителей, то не хотите скандала, а чтобы он не случился проще свести общение к минимуму, чем то, что когда-нибудь Вы взорветесь и тогда будет неприятно всем
А лучше всего в ответ подъ*бнуть парочкой таких же колких фраз. Замечала не раз, что когда пользуешься тем же оружием, все достаточно быстро угасает
Юлечка Зяблина
Ох, у нас то же самое, мы с мужем поддерживаем, а родители дочкиного мужа готовы их буквально с говном сожрать, некультурные, ужасные люди, их любимое обзывательство в наш адрес - ,интеллигенция". я уже не знаю, что дочери и советовать, кроме как не обращать внимания и пореже общаться, ничего придумать не могу.
Потому что нужно на себя рассчитывать, а не на родственников. А то все думают как что, родственники помогать должны. Поэтому и принимают решения, рассчитывая на это
Ирина Левикова
а вы докажите свекрови и свекру, что вы лучшие, может они правы, мы же вас незнаем, кто вы такие!!!
Оксана Воловик
Как это знакомо.. . Почему то со стороны мужа родители всегда не так относятся, как со стороны жены, видемо считают, что сын ошибся с выбором, а может потому что сын всеже - мужчина (а они не плачут) . Помогали нам всегда родители, а свекровка и свекр вообще к нам ни разу не ходили, ни подарков на свадьбу, ни малейших попыток повидаться с внучкой.
Ekaterina Kryukova
Анастасия Дабрагост ой такая же ситуация у нас((((((((
если Вы взяли на себя ответственность родить ребенка, значит Вы взрослый человек. А, если Вы взрослый, значит должны решать свои вопросы сами!
Кристина * уважаемые вы вообще вопрос читаете????нам ни от кого ничего не надо.не просим.не жалоимся. решаем воспросы. мой вопрос лишь в том- почекму на такую нашу ситуацию реакции рордителей с обоих сторон разные настолько что после того как ляпнут родители мужа что нибуддь повекситься хочется. и чувствуешь себя куском д...а
ето еще ничего, у меня ребенок 3мес, так моя свекровь заявила мне что я должна идти на роботу, почему я еще дома сижу
я тебя очень понимаю. мои родители нам с мужем тоже помогают. как только я с ним жить начала. а его мать только и знает как меня обидеть, нагрубить. у нас тоже была проблема с деньгами. мои дали нам большую сумму. и назад не просят. знают что отдать нечем. а его мать у нас вечно просит что бы мы ей помогли. как если самим кушать не чего. а еще 2 маленьких детей. просто жесть. вот так ли живем.
У вас своя семья и проблемы будут всегда. Решать только вам. А родители вам ничего не должны, вы достаточно взрослые, раз семью создали. Даже больше скажу, придет такое время, когда вы будете помогать им!