Воспитание детей

а если ребенок не оправдает ваших ожиданий...

не получит высшее образование, не добьется в жизни ничего толкового, не ту жену/мужа себе возьмет... что ему от вас на это будет??
Ирина Балыкина
Вот именно ваших ожиданий! Потому что каждый родитель хочет слепить из ребенка то, чего у него самого не вышло! Может я в детстве мечтала быть директором банка, и сейчас полощу мозги своему сыну, а он не желает жить по моему! Каждому своё и дорога тоже своя!
Ольга Кривенко
Лучший ответ
Ирина Балыкина ЛО вам, как время подойдет)))))))
двумя руками за!!
оправдает -у нее наследственность хорошая. у нас дураков нет и не было .
Пока я жива, у меня будет надежда, что жизнь моего ребенка как-то выправится)) ) Так что наследства лишить не успею)) ) Так с надеждой и помру)))
лишу наследства.
Я своих детей всё равно буду любить... всегда...
Танюшка Кисляк
я расстроюсь. буду переживать за него и жалеть. но любить не перестану.
Ничего не будет)) )
Как свою жизнь построит, так и жить будет.
Надя Содько
ему? ничего. Значит я где-то что-то упустила в его воспитании
главное чтоб человек был хороший.
Ирина Балыкина я вот тоже так думаю...
Классе в шестом сын подзабросил учебу. Мы поговорили, я спокойно сказала, что это его жизнь, его выбор. И даже если он станет г... чистом, мы его любить не перестанем. А вот его будущие дети не будут хвастаться, а возможно, будут стыдиться.. . Проникли мои слова в самую душу, ушел, поплакал, и больше учебу так откровенно не забрасывал.
Вот по-этому надо поменьше нянчиться с детьми, воспитывать в строгости и не делать за них то, что они могут делатьСАМИ.
Это называется гиперопекой, то, что сейчас пропогандируют многие мамочки.

Если такое случится - я буду чуствовать себя несчастной и виноватой.
А при чем тут ребенок? Это жы вы ожидаете от него, а он не обязан их оправдывать.... Просто надо воспринимать его таким как он есть и ничего от него не ждать....
Ирина Балыкина оч правильно!!
а что ему должно быть? он всё равно останется любимым сыном. а по жизни каждый сам делает свой выбор
Елена Веда
Это только в викторианской Англии папа с мамой могли написать сыну письмецо на тему: "...ты не смеешь не оправдать наших ожиданий... ". Такое письмишко королева Виктория и её супруг написали принцу Уэльскому. Уже взрослому офицеру, кстати. После того, как узнали о его интрижке с актрисой во время маневров армии. Мораль: мы-то не короли, претензии в любом случае будут к себе.
Ольга Я
Ничего... Значит, судьба его такая... У нас в семье тоже есть такие примеры: один закончил институт, делал какую-то карьеру, а потом бац-СССР распался и никому не нужен, а другой ничего из себя не представлял, а живет не богато, но человек-человеком...
Освободит меня от своего присутствия, сменит фамилию, дабы не позорить отца.
Ве
Веня
Ирина Балыкина значит вы не хотите счастья своему ребенку, а только самоутверждаетесь за его счет
Я сама ребенок, который не оправдал ожиданий родителей. Замуж не за того, родила не столько, сколько надо, работаю не там, на жизнь смотрю не так.. . И постоянно мне об этом напоминают, стараются "направить в нужное русло", даже шантаж применяли)) ) Надоело это уже, хочется от родителей находиться как можно дальше и общаться как можно реже. Поэтому я от своих ничего и не жду. Хочу только, чтобы они своим умом жили, но это и зависит только от меня. Свои амбиции сама удовлетворю, а дети пусть свои удовлетворяют, а не мои. Поэтому ничего не будет если дети что-то сделают не соответствующее моим представлениям о жизни, я их всегда буду любить и поддерживать.
А у меня не было ожиданий!
Ни чего не будет, это его выбор.
Гражина Рабак
Значит так воспитали!
Главное, что бы он был счастлив!
обидно конечно (((
но это его жизнь. .
постараюсь, чтоб такого не было