Воспитание детей
Как вы относитесь к тому, что родители постоянно "напоминают" детям что они не оправдали их ожиданий?
и вообще обязательно ли ребенок должен воплотить в жизнь все мчты его родителей только потому что они так хотят?
Что должен ребёнок в отношении родителей-это не бросать в старости или в болезни. А воплощать в жизнь он должен СВОИ мечты.
глупо. деток нам даруют для СЧАСТЬЯ
будь счастлив) вот и весь девиз))
Отношусь отрицательно, так ты и вправду замуж никогда не выйдешь ((((((((
не обращайте внимания, много есть таких родителей: детки не успели родиться, а родители уже загодя, всё для него решили.... забывая, что у наших детей-есть свои желания.... и это их жизнь (наших детей)
Дети не ответственны за мечты родителей. Важнее счастье и благополучие детей. И пусть не оправдали, лишьбы не разочаровывали и не позорили...
Ожидания родителей - это их проблемы. Ребенок сам личность, у него могут быть свои желания, и свои ожидания. Скажите родителям, что амбициозные планы им надо было строить в отношении себя, а не других людей, деже если это их дети.
А я и есть ТАКОЙ родитель! ! И МОИ ожидания --НЕ ОПРАВДАЛИ! ..И как ты думаешь : ДОЛЖНА ЛИ Я РАДОВАТЬСЯ? Я вложила свои деньги, труд, все свое время, личную жизнь, отказалась от друзей, многих развлечений, нужного и необходимого в быту.... и ???Ты скажешь. что МЕНЯ НЕ ПРОСИЛИ!!!! Ну, почему же? Мне говорили, что ХОТЯТ ТОЖЕ ЭТОГО.... Поэтому, правильно, что родители об этом напоминают.... Я, думаЮ, если на работе ты совершишь маленькую ошибку, и ТО ТЕБЕ ВСЕ БУДУТ ОБ ЭТОМ НАПОМИНАТЬ! А здесь --ошибка ценой в десятилетие....
Женюлик =*
мое мнение что рожая детей мы знаем на что идем и нужно быть готовым к любым последствиям
Галина Фомина
кошмар какой.О детях говоришь как о каком то проекте.Ну и жила бы в своё удовольствие,без детей.Как ты к детям относишься,то от них и получишь.
Слава богу от своих родителей такого не слышала. Наоборот. Они вполне довольны мной. Такой какой стала.
у меня золотые родители самые лучшие на свете .на вторую часть вопроса отвечу что главное чтоб ребенок сам имел мечту и воплатил ее в жизнь хоть попробовал а родители всегда подскажут и поддержат
значит родители сами не состоялись в свое время, если требуют воплощения своих желаний да еще без учета интересов детей.
Отрицательно, так вот и развивают всякие комплексы. Как всегда!)))
Родители должны соображать, что воспитывают таким образом в своем чаде чувство вины, которое ему будет мешать по жизни. Потом, у родителей свои цели и желания, у чада могут координально отличаться. Надо подсказывать, направлять, чтоб дитя делало меньше ошибок, но не упрекать.
Я отношусь к этому отрицательно. У каждого своя жизнь.
Плохо к этому отношусь. Своим детям советом не давала, а просто говорила много с ними и часто, а они сами решали, а их у меня пятеро взрослых и уже состоявшихся людей. Я ими горда!!!
glupyje roditeli
как к глупости и бестактности, т. е. отрицательно. хотя мне легко говорить - я сама толко ребенок, а не мама.
конечно, ребенок не должен воплощать мечты родителей, у него свой путь. хотя ничего не ждать того, в кого вложено столько души, наверное, сложно...
очень странные родители, они ведь не куклу в магазине купили, чтобы она их ожидания оправдала
рано или поздно бедные дети пошлют их куда подальше, и будут абсолютно правы
Отрицательно. Ребенок - самостоятельная личность! Он не должен воплощать родительские мечты.
плохо... это мне очень не нравится... хотя, меня редко в этом упрекают
конечно дети активно сопротивляются этому родительскому ожиданию.. . а вот когда у нас появятся свои дети, тогда мы сможем понять наших родителей. дело не в ожидании, а как мы, дети, можем аргументировать наши поступки своим беспокоящимся родителям. когда наши родители увидят, что мы вполне счастливы той жизнью, которой живем, тогда они смогут успокоиться...
Очень отрицательно. Пусть родители вспомнят себя- а они оправдали желания своих родителей? Чтобы чувствовать себя полноценым человеком, нужно идти по своему пути.
Родители так говорят не со зла, если так говорят, значит желают лучшее, но ведь не все родители начитаны и не думаю, что они так говорят чтобы детям своим сделать плохо. А детям не нужно обижаться, иногда дети тоже учат родиелей. Родителей не выбирают, подскажите, поговорите и конечно радуйте, поверьте быть родителем не так то легко. Я тоже обижалась, но сейчас свои дети и порой хочется выть, когда чувствую, что не справлюясь с детьми, но не теряю надежды. Берегите родителей, и простите их, хотя бы за то, что родили вас.
Также поддерживаю ответ Кристины Серебрянниковой.
Очень плохо.
не очень хорошо!!