Ну в том смысле, что вот когда родился ребенок - у вас были планы (по-любому были, пусть неосознанные).
Например, что он будет умным, или сильным, или еще каким.
Скажем, вы были намерены вырастить образованного эстета-интеллектуала. А к 20 годам это чудо оказывается перекачанным культуристом, ходит по дому в берцах и путает Чайковского с Менделеевым.
Или наоборот. Вам нужен был сильный ответственнный мужик, а получилось гламурное чудо с молескином.
Воспитание детей
Ваши дети соответствуют вашим ожиданиям?
Не- не соответствует.. я думала что он после роддома со мной по английски заговорит, а он все тока орать и орать
я очень хотела, чтобы они были счастливы- так и получилось)))
пере оправдала ожидания . ни когда не думала, что у меня будет ребенок спортсмен . при чем успешный .. тьфу, тьфу, тьфу.
Я ее так долго ждала. что для меня было главное,. чтобы была здоровенькой и счастливой, а уж как там и что... Это уже ее жизнь и ей она прежде всего должна нравиться. Я люблю ее любую
Людмила Куликова
Не хитрите тут! Вопрос не про "люблю"-"не люблю", а про соответствие результата вашим ожиданиям ))
Пока- да.. даже больше.. посмотрим - как дальше..)
Моей красотке 3,4г, более чем оправдывает )))
Людмила Куликова
Рано.
моему будет только 3 года. пока оправдывает мои ожидания, любознательный, сильный, помощник во всем))) дольше, как папа воспитает в нем все качества мужские)))
младшая предвосхищает мои ожидания в смысле развития души, а старшая другая, она такая серьезная и адекватная, не то, что я) и у них свой путь, я могу только поддержать, но не рулить
Людмила Куликова
Удивительно то, как они отличаются от наших представлений о них.
Когда смотришь на мелкого и представляешь его себе взрослым. А потом смотришь на него взрослого и удивляешься тому, что он совершенно не такой.
Ожидаю я чего-то обычно от себя...
Людмила Куликова
Ребенок ваш? Следовательно, он входит в понятие "от себя".
Наши дети не во всём соответствуют моим родительским ожиданиям. Но они пока все несовершеннолетние. Поэтому я смогу сказать что-то, только когда они значительно подрастут. Мне определенно нравятся их склонности: дочь 16 лет увлекается рисованием, сын 13 лет неплохо разбирается в компьютере - настолько, чтобы помочь нам с мужем решить наши небольшие пользовательские проблемы, дочь 8 лет ещё первоклассница, а сын 2-х лет только пошёл в детсад. Все дети с разной внешностью и характерами, все любимые, самые умные и красивые))
Всё, что могу и всегда смогу для них сделать - это молиться о них и направлять. Без излишней навязчивости, желательно, но всё таки твёрдо
На старшего конечно были, лет в 6 я поняла что мои планы и его это 2 разные вещи, от младшего не жду ничего, точнее пусть будут достойными людьми, а все остальное фигня
Людмила Куликова
Понятие "достойный человек" - оно оооочень растяжимое.
Превосходит ожидания)
не на все100%, но любим такими какие есть!!!!))))
превзошли мои ожидания, я счастлива детьми и хочу только одного-счастья им. Буду предлагать, ничего не буду навязывать Старший сын сильно разочаровывает все больше и больше по той причине, что не реализовывает свои способности.. он тупо геймер.. это ужас ему-23
Лишь бы здоровыми были, мне больше ничего не нужно.
http://psylib.org.ua/books/milla01/ почитайте. Эту книгу можно читать с точки зрения Вас как родителя и с точки зрения Вас как ребёнка Ваших родителей. Если понять суть мысли этой великой книги, то центр Ожиданий у родителя сместиться в центр его сердца.
Моя в 10000000раз лучше, чем я мечтала!!!
Надеюсь, сынка не подведет, завтра пойду уже в больницу на плановое КС
Еще как) Хотела здоровых, а оказались еще красивыми и умными)
Не оправдывает не совсем правильное выражение. Но не такая, какую я себе почему то представляла), это старшая. По младшей поняла, что все ерунда, то что я там себе напредставляю.
конечо и даже больше))