Воспитание детей

Родители 4-х классников, вы верите, что оценки в табеле вашего ребёнка соответствуют его знаниям?

нет не верю, у нас учительница особая, оценки моего ребенка и нетолько моего зависят от её настроения и обстоятельств её семейных, вот так....
Наталья Костромина
Лучший ответ
Ульяна Яковенко У нас вроде как адекватная, грамотная, в общении приятная, но вся запуганная какая-то. Завуча боится, а перед директором трусится так, как будто сам Господь Бог ей явился.
С моей точки зрения, оценки вообще ничему не соответствуют. Это - крайне субьективный момент. Никогда не надо ориентироваться на оценки. Важны знания. То, как ученик знает материал.
Ульяна Яковенко А на что родителям ориентироваться? Вот я, к примеру, химию вообще не знаю. Как мне понять соответсвует уровень знаний оценке или нет.
Отметки зависят не столько от знаний, сколько от контакта, какой родители смогли наладить с педагогом. Когда переходят в 5 класс и появляется много педагогов, то контакт со всеми наладить удаётся не сразу, а потому отметки частенько идут вниз. Зато потом, когда контакт налажен с классной, всё встаёт на свои места. Всё решают деньги. Детей платёжеспособных родителей делают лидерами класса и им завышают отметки, чтобы их родители думали, что их детей действительно чему-то научили, и что им стоит продолжать спонсировать учителей. А на других машут рукой, а то и занижают отметки, чтобы они не обскакали нечаянно блатных. Чем престижней класс, тем хуже подготовка, но выше показатели.
Анна Архипова
Ульяна Яковенко Поборы в школах, это отдельная песня. Меня просто бесит, когда начинают требовать на подарок директору. Можно подумать эта толстая тётя и так не имеет «левых доходов». Ладно бы просили на починку крыши, которая вся облупленная стоит, на новое оборудование для столовой.
нет
Это абсолютно естественный процесс. Смена классного руководителя, смена статуса - из начальной школы в старшую перешли, был один учитель - стало много, у каждого свои требования. Адаптация проходит весь год, к концу 5 класса всё выравнивается.
Но всё индивидуально, зависит от характера ребёнка, и конечно, от учителей, которые пришли на смену той одной, первой.
Мы всё это пережили в прошлом году. Не могу сказать, что оценки сильно изменились, по крайней мере в четверти они были такие же, как и в конце 4 класса. А в течение четвертей оценки плавают.
Ainura Batyrhanovna
Юлия Павлющик под каждым словом подписываюсь и поддерживаю ...
Ульяна Яковенко Прошли независимое тестирование математика 8 баллов, а в табеле 11 стоит, украинский язык 7 баллов, в табеле 11 стоит. Получается проблемы есть, а я о них не знала.
с пятого класса народ начинает пробовать пиво в основном. . а кое кто курить.. . начинают тупеть и оценки идут вниз.
Ну и ещё начинается переходный возраст, когда на всё насрать, а школу тем более. .
Ну не до учёбы становится.. . в 6 классе оценки опускаются ещё ниже и тд...
Stella Malone
Ульяна Яковенко Не обобщайте, не все пьют пиво и курят. Так было всегда, кто-то эволюцтонирует, а кто-то деградирует.
Дети растут, а мы им слабинку даём.
Ульяна Яковенко А вы не давайте.
нет!!!!
Ульяна Яковенко Как определили?
У моего ребенка соответствуют .
Ульяна Яковенко Тоже независимое тестирование прошли?
нет!!! !
Нет, совершенно не согласна оценки и то что в голове это две разные эпостаси
Ульяна Яковенко Так я это наглядно увидела после независимого тестирования.
сосать пенис