Воспитание детей

Как вы считаете, хотя бы теоретически, "приемный ребенок может стать родным"?

да, может. .
Я в семье приёмная, не кровная. а родители любят как свою, чувствуется ведь.
но я сама бы никогда не полюбила бы не своего ребёнка.. вот не знаю почему так (
Карина Ситникова
Лучший ответ
И практически такое бывает...
Знаю случаи, когда приемный ребенок стал родным.
Для меня - ни теоретически, ни практически, ни как-то иначе - нет.. .
Для других - да, может..
Я знаю одну семью, в которой дочь приемная. Собственно, если бы об этом не рассказали и в мысль бы такая не закралась. Они семья, обычная нормальная семья, в которой дети и родители родные люди.
Честно говоря, я не думала что может быть по-другому.
Shahnoza Ismoilova
конечно да! но все от конкретного человека зависит
Юлия Строкач
да, если с пеленок брать... чтоб душа прикипела: первые зубы, первые сопли, слезы, разочарования, не понимание и т. д..
Наталия Барнаш
Может, хоть это и редкость
D I
Любой человек может стать родным. Кровные узы это вобще х-я. Дело в отношении между людьми.
да, конечно!
Когда есть свой ребенок, и берут приемного- то, на мой взгляд, вряд ли. .
Если нет своих детей- тогда возможно, но не всегда это удается. .
Лично я не смогла бы ни взять, ни полюбить. Поэтому ОЧЕНЬ уважаю тех людей, которые решаются взять чужого ребенка и обеспечивают ему достойную жизнь и воспитание. Просто преклоняюсь перед ними..
Наталья Лях
может, почему нет?
Тетяна Ревенко
я думаю, что да! у моих знакомых три приемных ребенка!
другой семьи где царит такой мир и любовь я не знаю!
Ну если домашние животные для людей становятся членами семьи. То ребенок тем более!
почему бы и нет?? ? если любите детей, тогда и нечего глупые вопросы задавать.
Саша Спилберг
Важно как сам усыновляющий к этому относится. Как подойдёт, как подготовится к этому важному событию в семейной жизни. Что бы принять ребёнка хотел не один родитель, а оба.
Например, если ходить на курсы для будущих родителей - усыновителей и подготовиться, узнать всю информацию, все возможные трудности. Потом ещё и на психологические тренинги походить. Познакомиться с ребёнком. То вероятность того, что ребёнок будет родным велика.
А если просто "хочу" и всё. А тут, вдруг, оказывается, что ребёнком заниматься надо, что у ребёнка доверия к людям нет, что у него свой характер и он может, как и все, хулиганить.. . Что он не "благодарен" своим новым родителям.. . То, скорее всего ребёнок будет сдан обратно в ДД. И не станет он родным.. .
ВСЁ в руках самих родителей - усыновителей.
Всего хорошего ;-)
Наталья Кузьмина Ой, что вы, я даже своих не хочу заводить, приемных и подавно. Просто интересно.