Воспитание детей
Зачем, когда приемный ребенок узнает, что его родители не родные, он начинает искать биологических родителей?
Почему портятся отношения с родителями, которые вложили в него всю душу и сердце? Как вы думаете?

Потому, что ощущают себя преданными и не нужными. Одни не захотели их и бросили, а другие, которым, верили - обманывали их все эти годы. Ощущение, что они не нужны, что ими пренебрегли и вызывает в них бурю возмущения и протеста, выражающейся в крайней степени озлобленности. Именно, поэтому, психологи советуют приёмным родителям не утаивать происхождение усыновлённых детей, т. к. всегда найдутся "добрые люди", которые откроют глаза дитяти на реальное положение дел. А когда ребенок с младых ногтей знает, что его родила другая тетя, то это воспринимается как надо: спокойно и без истерик.
Из любопытства, из чувства мести и т. д. Ребёнок испытывает стресс, шок. Кому приятно узнать. что кто то отказался от тебя и теперь его воспитывают другие люди, пусть даже хорошие, добрые. Но в этот момент вспыхивают негативные чувства. Это всё очень сложно, больно.
потому что надо всё рассказывать сразу. чтобы ребенок уже рос с этой информацией. человек имеет право знать всё о себе. а когда неожиданно и резко узнаётс что то, то это противно и начинается стресс и паника. и назло родителям, которые утаили информацию, человек начинает делать глупости
наверное хочется посмотреть в глаза тем людям которые его предали в младенчестве которым он был не нужен
вопрос риторический....
Если бы хоть кто-нибудь смог бы это объяснить.. .
Если зов крови, то почему раньше не позвал.. ?
Если считает, что обман, то в чем же он.. ?
Если. . если.. если.. .
Но, думаю, это просто ПЛОХО.. . плохо ему становится от такого ЗНАНИЯ.. .
а выливается это, как всегда, на близких.. .
И если близкие и это вместе переживают, то обычно, становятся крепче отношения.. .
Сложный это вопрос. . в любом случае. .
Противно, если это сказали ДРУГИЕ...
Если. . если.. если.. .
Сложный это вопрос. . в любом случае. .
Противно, если это сказали ДРУГИЕ...
хочется знать, кто его смог бросить младенцем!
естественная тяга каждого-познать себя. тем более что обычно это происходит в подростковом возрасте, как раз в период активных исканий.. человеку важно знать откуда он, свои корни, чтобы сформировать внутреннее отношение к себе.. а отношения портятся с родителями приемными, только если они люди не очень понятливые-должны понять как это важно для ребенка!!! какие могут быть обиды? глупости одни..
у меня приемный ребенок и я не собираюсь от него скрывать сей факт . не потому что он мне не родной ( как написала саманта ) , а просто потому что ложь-это мина замедленного действия . Зачем лгать ???что постыдного в усыновлении что это нужно скрывать? Дети приходят в семьи разными способами . И не он один такой. Это совершенно нормально . по поводу поиска своих био . родителей ...Если захочет то получит от меня фамилию, имя и адрес но только тогда когда станет самостоятельным.
Зов предков. Ничего удивительного. Человек всегда хочет знать, откуда он родом и кто его родители.
потому что родной-значит, родной. а если родной-зачем говорить, что неродной. а если сказали-значит ребёнок начинает думать, что не родной. НЕ НАДО ГОВОРИТЬ! не надо!
просто интересно на них посмотреть.... а так и с родными портятся отношения в подростковом возрасте.... но "Это бывает... это пройдет"....человек увидит того, кто его предал... и вернется домой... просто только что повзрослевшему человеку надо время на осмысление всего узнанного, что бы взвесить все ЗА и все ПРОТИВ....
У родных детей и родителей тоже портятся. . Подрастковый возраст - такое дело...
я думаю не всегда так, ведь дети не прощают, когда их БРОСАЮТ.
Искать начинает для того чтобы узнать почему они его бросили. А отношения портяться только потому что вроде ростили они этого ребенка душу вкладывали, но им будет казаться что им не доверяют рас так поздно ему об этом сказали и теперь долго придёться восстанавливать всё то что делалось все эти годы.
Все дело в природе. Так устроен мир
зов крови...
Обычно это происходит в подростковом возрасте. Считают, что приемные родители обманывали их всю жизнь, скрывали правду. Ссорятся, ругаются, пытаются разобраться кто они и что будет дальше. в итоге ищут своих настоящих родителей-кто-то с целью мести, кто-то, чтоб просто посмотреть в их глаза и т. д.
Я и моя дочь никогда не понимали истперик по поводу факта что родители не "родные"- особенно у взрослых .. Так было в прошлой жизни.. В этой ты живешь с теми кто тебя любит и души в тебе не "чает".. это- как бы условия такие навязанные из фильмов и всяких психологических заходов.. как то что жены должны всегда готовить мужу завтрак-- так было ранее. но все прошло.. Особо бесят передачи где дети ищут алкашей родителей -- с одной стороны сейчас государство все делает для того чтобы разделить семьи а с другой пропагандирует передачи с ДНК где в 40 лет у кого то возникает желание найти всякое . ( понимаю- трагедии аварии разделили случайно подменили.. Ну узгал в 35 лет что меня воспитывала и любила и все для меня сделала что могла и не могла не родная мама.. Ей еще большее спасибо и низкий поклон . И чего начинать.. Ребенка посылает Бог-- а какими путями попал ребенок к матери--это нам не ведомо.. Точно так же все ЭКО-- это дети не посланные Богом а приобретенные и у них есть Души которые никогда не будут знать тех-кому они предназначены были Высшими силами..

Интересно