Воспитание детей
На самом деле приемный ребенок может стать родным? или он навсегда останется приемным для родителей?
Неа.. . свое (извините) гамно пахнет совсем по другому...
Для ответа на это НЕПРОСТОЙ вопрос нужно чётко осознавать, КАКОЙ смысл Вы вкладываете в понятие "родной".
Да, приёмный ребенок - не родной "по крови", но известна масса случаев, когда родные дети становятся хуже звери, а ведь они "родные"...
Вспомните НАРОДНУЮ мудрость: не та мать, что родила, а та, что вырастила!
Сегодня прочитал: 5 лет тому назад британец Мютью Джонс (не женатый, причём) взял на воспитание ТРЁХ чернокожих ребятишек. Сейчас их уже ЧЕТВЕРО.. .
И он говорит: МОИ ДЕТИ.. .
Каждый на этот вопрос отвечает по-своему. Кто-то приёмного родным считает, а кому-то и родные не нужны...
он дороже. . сам не ожидал, его боишься разбить или потерять. . когда разводились, спросил по телефону у дочки, я не твой родной батя,. . да, я знаю. . они все знают, был бы молод взял бы кучу ребят.. у них любви больше не бойтесь, воспитывайте, все дети НАШИ
У меня есть знакомая женщина она не может иметь детей и удочерила ребенка. Так она из нее пилинки сдувает очень труситься за нее и волнуется. Эта девочка учится сейчас на врача.
Nikishenko Nikishenko
первых три года сомнений и потом счастье, дети умеют быть благодарны.. посмотрите в их чистые глазки .. там не страха и ненависти, но есть любовь.. о чем тут можно говорить..хорошая беседа
Я знаю два примера, когда приёмный малыш стал родным.
Родная тётка мужа удочерила Танюшку, когда ей было 2 месяца. Они с мужем не могут миеть своих детй. Как же они любят её, носятся с ней, как с писаной торбой, пылинки сдувают. Для них доча это их кровиночка. Говорят, не знаем, как жили бы без неё. Девочке уже 10 лет. Она не знает, что неродная. Для неё нет никого лучше и дороже её родителей.
Наши соседи напротив (уже немолодые люди, у которых есть взрослая дочь) усыновили малыша. Сейчас ему уже года три. Счастливее семьи просто нет. Как папа играет с сыном, как они всей семьёй ходят на прогулки, играют в мяч во дворе, катаются на велосипедах. На это можно смотреть бесконечно. Называют его не иначе как сынулечка. Ну просто вторая молодость у них. Видно, что они искренне любят этого ребёнка.
Мне кажется, всё зависит от того, с какой целью люди усыновляют ребёнка. Если они искренне хотят стать родителями, но своих детей иметь не могут, они всю свою любовь нерастраченную и нежность отдадут приёмышу. Роднее никого не будет у них. А если усыновляют не по велению души, а, скажем, по воле разума (потому что надо иметь ребёнка, чтобы окружающие косо не смотрели) , не имея искреннего желания стать малышу родителями, конечно он не станет родным. А порой может стать и обузой.
А сколько передач показывали про то. что люди усыновили малыша, а потом появлялись его биологические родители, которые его предали, отдав в своё время в детдом. И разворачиваются нешуточные страсти. Ведь приёмные родители настолько полюбили малыша, что считают себя его настоящими родителями и не желают отдавать.
В общем, сложный это вопрос. Однозначного ответа тут быть не может. Для кого-то и родные дети как чужие. А для кого-то приёмыш становится роднее всех на свете.
всегда будет приемным, к сожалению.
будет родным, если его искренне любят
может еще как, конечно всё зависит от родителей! ведь часто бывает, что одни люди с приёмным обращаются в 1000000 раз лудше, чем другие с родным! и любят его во сто раз больше и заботятся о нём, чем другие о своем родном кровном...
Это зависит от самих родителей. Некоторые приемные родители относятся к неродному ребенку лучше, чем родные мамаши. Главное, чтоб приемные родители любили детей, а не усыновляли их только ради материальной наживы.
Зависит от родителей. Если усыновляют по причине не расстраченой любви и именно родители нуждаются в ребеночке так как есть необходимость поделиться это любовью, то конечно как родной, а если усыновили ребенка потому что так принято и без ребенка семья вроде семьёй не выглядит, то тогда ребенок навряд ли сможет стать родным.
Если в такой ситуации забыть про слово "приемный",научиться давать любовь, тепло ласку и тд на полные 100%,то тогда можно.
Nikishenko Nikishenko
сама тема стремная.. ну, ктото родил и бросил, а ты взяла .. этож не игрушка.. ты чела берешь..чего я только не наслушался.. даже от родной тещи..вот дуры.. я просто хуею, извините
Если хорошие родители, ребенок будет родным.
Я думаю, если этот ребенок единственій, то он станет родным, а если есть еще и родной, то нет....
Nikishenko Nikishenko
РАССКАЗАЛ БЫ Я ТЕБЯ. ДА статус кво не позволяет
Всё зависит от наследственности - ген ребёнка. Если рождён от нормальных родителей - огромный шанс, что станет родным, а если родители непутёвые - в подростковом возрасте обязательно проявятся все негативные наследственные черты и головной боли прибавится и обида на себя и на него удвоится
Лида Перминова
В подростковом возрасте и вполне нормальные дети из благополучных семей (с хорошими генами) порой с катушек съезжают и пускаются во все тяжкие - пьют, курят, наркоманят, бродяжничают.
Если люди идут на усыновление, значит они готовы принять ребенка как родного, я не говорю о ненормальных, которые усыновляют а потом бросают....