Воспитание детей

Тема вопроса - неадекватный приёмный ребёнок. Гомофобы, для вас спойлер и просьба остаться без комментариев.

Здравствуйте. Заранее прошу отнестись к ситуации с пониманием, максимальной толерантностью и без нравоучений и виноватых, пожалуйста. Ситуация страшная. Это не вброс и я прошу реальной совета! У меня есть дальние родственники-бабушка и тётя (Мать и дочь). 8 лет назад тётя взяла опекунство над ребёнком из дома малютки (мальчик от алкоголиков-наркоманов), вместе с подругой. Бабушку поставили перед фактом, ни с кем не советуясь. Мало того, тётя осталась так же жить с её мамой вместе с ребёнком в ДВУШКЕ. Я так понимаю, чтобы бабушка присматривала. Так же бабушка схоронила моего отца 14 лет назад, но с моей мамой поддерживают отношения. Мы часто, как могли и можем, с мамой и, в последствии моего взросления-с мужем, ездим в другой город к ним. Что касается подруги... За 10 лет! мы видели её раз в жизни и насколько знаю от бабушки, то уделяет ребёнку два дня в неделю. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ время ребёнок под бабушкиным "присмотром".Нет, суть не в том какие плохие "родители".Год назад бабушка упала в обморок и сломала тазобедренную кость находясь одна в квартире, не могла встать, ползла к домофону, когда ребёнок звонил. В результате, понятно, бабушка после операции не ходячая. Ребёнок ужасно себя вёл изначально как появился в семье, гиперактивный, дерётся, разбивал пластиковые, хлопал дверью в бабушку до травм, царапал новую мебель, ломал телевизор и холодильник. купленное всё на накопленную пенсию, никакого уважения ни к кому не имеет, уходит когда и куда хочет, избалованный (т. к. нет в семье жесткой руки), всё это аспекты воспитания это ясно абсолютно! Тётя женщина взрослая (более 40 лет) она не воспринимает это всё СЕРЬЁЗНО, никуда не обращается и не отступает от него! Но а мы не были в курсе, что твориться у них-мы видим последствия! Бабушка не из тех, кто жалуется... Сразу после операции к ней приехали, так она после операции ещё и зрение потеряла! Много времени спустя она наконец-то начала передвигаться на ходунках, так РЕБЁНОК этот забирал ходунки, закрывал комнату и она сидела в коридоре на обувной полке! Бил её по больной ноге дверью от холодильника, когда она с ходунками мима шла, что имело воздействие на швы!! Я не могла в это поверить... Ребёнок делал это специально...? Расписывать есть куда, но оставлю только основное описание. Бабушке сделали операцию на глаза и она начала чётко видеть за долгое время, ни в коем случае нельзя было мочить раны... Сегодня я узнала, что этот РЕБЁНОК абсолютно без причины (бабушка не может их найти) плеснул ей целый стакан в лицо!!! Она стала плохо видеть и на следующий день он намочил тряпку и кинул ей в лицо, а ещё на следующий чем-то прыснул. На днях своровал ВСЕ бабушкины старенькие золотые (настоящие) украшения приобретенные за жизнь (немного, НО!) говорит-закопал! ОТКРОВЕНИЯ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ для меня!!! Что происходит с МОЕЙ бабушкой, в каких условиях она живёт! У них есть квартира от бабушкиной мамы-там живут квартиранты. ИДИТЕ С ПОДРУГОЙ ЖИТЬ ТУДА. Я люблю своих родственников, свою тётю я понять не могу, но что-то ей говорить бесполезно! Мне тем более-считает меня мелкой... Мне более 25-ти. Бабушка осталась у меня одна, как и я у неё!И оставить её я там не могу, но что с того, что я заберу её?Этот тиран которому 8 лет! будет расти, а если сейчас неуправляемый, то понятно что из него выйдет. Бабушка слёзно умоляла хоть на время выздоровления отправить его хоть в лагерь... Бабушка никогда не жаловалась, а о том, что твориться мы и знать не могли. Тётя, к слову, работает, у неё есть пенсия (бабушкина тоже...) Про подругу ничего хорошего от бабушки не слышала, как и плохого, бабушка не такой человек... Но она рассказывает как есть и я не знаю как повлиять на ситуацию с ребёнком. Куда обращаться, как не к психиатру или ещё кому. Честно, не хочу, чтобы он оставался в семье... Вот чтобы так было
Сдать обратно в детдом.
Оля Шевчун
Лучший ответ
бабушку заберите к себе. с этим негодяем вы ничего не сделаете как и с тётей тоже, пусть живут как хотят
Заберите бабушку, а остальные пусть сами разбираются.
Идите в опеку. И опишите ситуацию. Опекун ребенка тетя. Она же получает за это деньги. Он должен жить у нее. Бабушка имеет право на спокойную жизнь. А ваша тетя- сволочь жадная. Пусть берет своего ребенка себе, если уж так приперло благодетельствовать. Не хочет, пусть отказывается от опеки и опекунских выплат.
Karina Dospulayeva
Виктория Колебошина (Ляккер) Обратитесь в опеку. Скажите этой тетке своей, что бабушка больна и Вы приедете к ней и останетесь чтобы за ней ухаживать. При этом пусть она заберет малолетнего идиота к себе. Так как Вы на него время свое тратить не будете.
Вообще-то приёмные дети всегда очень сложные, тетя-очень виновата, что бросила ребенка которому нужна помощь на немощную старушку. есть центры для помощи родителям с приемными детьми, там от кружков до психологов, но этим должна заниматься ваша дебильная тетка
Горшкова Алёна я так поняла что ребёнка тётя взяла совсем маленького .из него можно было слепить что угодно если приложить силы и любовь
Стесняюсь спросить - а при чём тут гомофобы?

По сабжу. Ребёнка взяла тётя - ребёнка непростого - и не справилась с ним от слова обосралась совсем. Кто из них в большей степени жертва - большой вопрос. А бабушку надо спасать...
Лейла Вахитова Я в описании указала. Тётя со своей женщиной взяли ребёнка. У них однополые отношения. Это их право, но никто не должен страдать
Забирайте бабушку, а ребенок с тетей пускай воюет. Тете вы ничего не докажете. а за свое решение ей одной отвечать - ее же инициатива взять ребенка
Turac Sultanova
Гиперактивность должен лечить врач психиатр, плюс отдайте его на спорт, на кружки всякие, чтобы времени на дурь всякую не было.
Обратитесь в опеку. Скажите этой тетке своей, что бабушка больна и Вы приедете к ней и останетесь чтобы за ней ухаживать. При этом пусть она заберет малолетнего идиота к себе. Так как Вы на него время свое тратить не будете.
Поставьте маленького ублюдка перед фактом, что он никто другой, как сын помойки и биомусора, жалкая падоль, которая бы сгнила в детдоме, если бы не они или подох бы по своими ущербными родаками, которые потрахались по пьяни и бабла на аборт не хватило. А вообще по хорошему не мешало бы его отдать назад
А гомофобы-то здесь при чём?
Отправьте его обратно.
Fatima Maxmudova
РЕММНЯ
Скажите, вы уже что-то решили?? =(
Лейла Вахитова Знаете, неважно кто биологические родители, если человек воспитан-это сразу видно и его никто не будет осуждать из-за его родителей (любых). Важно ценить именно тех людей, кто участвует в нашем воспитании, заботится о нас и отвечать им тем же, не пренебрегать добрым отношением. В любой семье где есть любовь и поддержка-будет безопасно и комфортно, и неважно, что будут говорить другие (мимо шедшие) люди.
Сдайте в дет дом обратно, или о делите ребенка от бабушки .Подумайте как плохо бабушке, когда ее пинают и бьют
Ірина Фіцик Отделите*
Бабушку забирайте в срочном порядке. А если остается с ним, то усыплять эту мелкую тварь надо, как животного.