Воспитание детей

Как думаете говорить приемному ребенку, что он приемный или не стоит? (вопрос не мой, из статьи по психологии)

Дана К
Я бы, наверно, сразу сказала, пока он все воспринимает как данность. И конечно не в лоб: - ты мне никто!
А как-то ненавязчиво, мол у тебя две мамы, и два папы, ты богаче остальных детей, Придумать какую-нибудь красивую историю.. . Ведь придумывают же мамы, что папа-летчик или полярник.. . А тут и про обоих родителей надо сочинить, только не говорить, что они алкоголики, или еще что-то плохое. И любить, любить, любить его, так чтобы и за себя, и за тех "кто в море".
Мария Крупаченко
Лучший ответ
говорить с самого начала. шило в мешке не утаишь, он может в любой момент узнать случайно и понять, что его обманывали.
Моё мнение - говорить и в раннем возрасте ещё, а то "добрые люди" огорошат откровением в подростковом возрасте, вот тогда проблемы будут. Ребёнок должен знать это и понимать, что его любят независимо ни от чего. А свою любовь надо показывать ещё больше, чем родному.
Лучше сказать. Не сразу, конечно. Потому что рано или поздно он всё равно узнает правду. И будет лучше, если услышит её от приёмных родителей, а не от соседей или знакомых...
Надо. Чем раньше, тем лучше.
зачем?
не надо портить психику маленького ребенка. посмотрите мультик кун фу панда 2 и все поймете)
Я думаю лутше до возраста 5-8 лет сказать, или же хранить ето в тайне пока он сам не узнает, но лутше сказать но не так што: ты мне не сын а просто приемный ребенок