Воспитание детей
Дочке 2,3. Можно ли завести дома котёнка?? ? Вроде ребёнок не такой уж и маленький. Ваши советы)
Если нет аллергии, то это будет хороший друг Вашему ребенку.

Можно.. . А чё нельзя-то?? ?
Заводите, я разрешаю))
Аня Новикова
Спасибо)
Только котёнок должен быть проглистогонен и привит.
пожалейте животное
Almira Sergazieva
Только котенка берегите. В этом возрасте дите не контролирует себя. Маленький котенок может запросто погибнуть от рук ребенка. Или во всяком случае берите подрощенного котенка (месяца 3-4).
Не можно, а нужно! Проверено, что дети, которые росли в семьях с домашними питомцами, вырастают более добрыми и более уважительно относятся к окружающей среде. Так что заводите. А уж британцы так вообще душки

Аня Новикова
Ой, от верхнего вообще тащусь)))
Конечно можно, у нас всегда кошаки жили и до ребенка и с малышом вместе, главное чтоб маленького котенка дочка не затискала.
Дочке год был когда котёнка подарили и ничего, живы здоровы! Это личное дело каждого!
у нас кошка и 2 собаки. дочке 4 года. когда родилась-были кошка и большая собака, которая растила Алису, как родную-не разу упасть не дала, когда малая училась ходить-подставляла спину, чтоб падала на нее... кошка ни разу не царапнула. животные для детей, по-моему, необходимы... но определенные трудности, конечно будут.. . у котенка. но если будете хорошо следить, чтоб его не раздавили в объятьях или не прищемили дверью-то все будет нормально

если у ребёнка нет аллергии, то не вижу припятствий, тем более британца, они очень спокойные кошки
Нет аллергии - тогда вперед! Котенка только обследуйте обязательно.... Даже на пользу пойдет ребенку...
нужно!! ! у нас 2 кошечки, моей малышке 6 месяцев, кисы хорошо себя ведут и прекрасно относятся к доче, им сразу рассказали и пояснили кто в доме хозяин )))) доча любит кис, особенно когда играют или мявкают ))
Если ни у кого из членов семьи нет алергии, то даже нужно, дети очень любят животных, домашний питомец развивает в них чувство ответственности и милосердие.... ведь мы в ответе за тех кого приручили