Воспитание детей

Вот хорошо, по другим предметам родитель может научить, а что делать с иным иностранным?

Родитель учил, скажем, французский. Ребнок в школе (2 класс) учит английский. В последней четверти, ходит, учится, говорит, что все нормально. По всем предметам учится на 5, изредка 4. По английскому оценок в журнале нет. Ни перед 9 мая, ни 15 мая оценок нет. Родительница приходила смотреть журнал у учителя начальной школы. А числа 20 родительницу вызывает учительница из началки, чтобы подошла к англичанке. Ребенку, почти отличнику, выставляют по английскому 3 за последнюю четверть. Англичанка говорит: А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ: ВЫ РЕБЕНКА ДАЖЕ ЧИТАТЬ ПО АНГЛИЙСКИ НЕ НАУЧИЛИ!
Елена Власова
А ты не спросила - А ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ЦЕЛЫЙ ГОД?? ?
Возьми ребенку репетитора, поверь мне, английский ему пригодится не только для школы.. .
Затраты обязательно себя оправдают.. .
Правильно тут выше подметили, что школа языкам не учит...
Ольга Сидоренко
Лучший ответ
Елена Власова ))) сейчас моя девочка, которую я во 2 классе читать не анучила (хотя в 5 лет она уже говорила по английски) - дает частные уроки для других детей)))
Жаль только, поздравляю я не учительницу в школе с профессиональным праздником. А с удовольствием - нашего репетитора!
Репетитора нанимать только. . Ну или самим с ребенком изучать язык. . Сейчас в интернете многое можно найти и учить.. . На счет первого ответа. . Школа, если хорошие преподаватели, дает язык, еще как дает. Все зависит от преподавателя и от желания ребенка учиться. . Значит такой "хороший" педагог она, что не научила ребенка элементарному...
Они не имеют права так говорить. Для обучения в том числе и чтению существуют педагоги. И это ОНИ не научили читать, а никак не родители.
На самом деле, педагогика - это отдельная наука. Я прекрасно знаю немецкий, но с моими детьми занимается репетитор. Потому что мало знать, надо еще уметь объяснить и научить. Чем и должен заниматься педагог.
Светлана Зинь
Нурлыгуль Дусипова а вот я своему отцу не могу достучаться, он давит на меня и моего ребенка, что не надо заниматься дополнительно. уже сил нет спорить с маразмом старческим. да уже и не спорю но все равно напряжение присутствует.
у меня ребенок на англ ходит с 4 лет. хотя все вокруг мне просто мозг взорвали, что это выброшенные деньги на ветер. уже тошно от них, за то в школе - проблем вообще нет. и будет продолжать ходить, пока не будет его знать досконально и свободно говорить. англ сейчас необходим везде, куда бы ты не пошел.
Антон Калько
Ирина Карпенко Зато пишется вместе...
А Вы все про английский...
П... ц!
Они скоро скажут, чтоб детей вообще дома держали и сами обучали. А они к нам ещё за зарплатой надом ходить будут... ((((((((((((((((
Галина .
репетитор.. а что та англичанка на урокх детей читать не учила? за что деньги получала, корова.
Власта Ковач
Репетиторы, школа знание англ яз не дает
Мария -Фатеева