Воспитание детей
Как правильно укладывать ребенка (9мес) спать?
Мы кушаем плотненько, играемся тихонечко, принимаем ванну, мажемся детским кремом, надеваем чистые вещички, вставляем в рот соску, кладусь сама на диван, ребенка - под бок - поем песенки, могу повернуть его на бок и крепко обнять- что бы не барахтался, могу, если совсем разойдется запеленать в пеленку и покачать. Но обычно быстро засыпает лежа на диване под боком. Старший как то засыпал - в кроватку клала. И оставляла. Младшего жальче. Главное - ребенок должен умориться к этому времени - то есть надвигаться как следует, погулять желательно, и время одно и то же - знает уже.
Обязательно перед сном купайте малыша.
в 9 мес как одеваю памперс и ночной комбез он уже знает что спать. сиську в зубы и споки ноки))
Без понятия, а есть какие-то правила? Я брала ребенка, кормила его, клала в кроватку и он засыпал. ВСЕ.
вам как маме лучше знать, все от конкретного ребенка зависит и его привычек, мои под грудью в это время засыпали или укачивала на ручках...
с 9 мес спим так : поели, маленько поиграли, помылись, переоделись в пижаму, обнялись, поцеловались, кладу в кровать, рядом 2 соски бутылка с молоком (раньше смесь) и с водой, выключаю свет, оставляю ночник, желаю спок ночи, ухожу из комнаты и закрываю дверь. Через 10-15 минут сын спит.
Поясните вопрос.. . Все дети по разному спать ложатся и засыпают по разному. Кто сам кто с колыбельной..
Могу сказать как неправильно: качать малыша на ручках. Мы вот до сих пор так укладываемся (((((
А вообще везде пишут, что должен быть ритуал укладывания спать. Например, ванна, спокойные игры, переодевание в пижамку, пожелания приятных снов и т. д.
Днём мы лежим вместе и читаем, потом как она притихнет ложу в кроватку-доча засыпает. А на ночь одеваю пижамку, ложу в кроватку и сижу рядом пою или тихонько шепотом рассказываю что-нибудь. Засыпает быстро)))