Воспитание детей
Как укладываете детей днём спать?
традиционно переставали укладывать детей днём как только они переставали охотно укладываться
садик укладывает
Валерия Малахос
Пока не ходят, садик у нас на крайний случай
говорю что пора идти спать))
Елена Котова
проводом бей
их работает
Моих было бесполезно укладывать. Я и сама ни разу не спала в садике. Значит, хватает ночного сна. Об этом я читала у Аллана Фромма.
Есть дети, которые не спят днём. Обычно почитаешь книжку, и они спят, если никак, то не мучить детей и не мучиться самому. Зато вечером без проблем в 21-00
Мои дети нормально спят днём, пообедав, под книжечку хорошо засыпается даже дочь в возрасте 12 лет не прочь вздремнуть после обеда.
Возраст какой? Мы перед обедом гуляли, потом обед, книжка, засыпал после 2-х страниц, до 7 лет. А в школу пошел вообще первое время так уставал, что сам поспать укладывался.
Проснуться нужно утром в 7 00:) погулять, покушать хорошо. Меньше смотреть мультики. Уснет. Дети не спят, если поздно встают, мало двигаются или перевозбуждаются при просмотре всяких мультиков.
Младшему сыну 2г. Бывает днем не спит. Что ни хорошо. Это происходит, когда сбивается режим (болезнь, НГ, в машине вечером уснул пр.), ложится поздно, встает в 10-11. Какой уже дневной сон.
Садик хорошо дисциплинирует. Ходим до 12 30, в 13 30 засыпает.
Режим важен для детей. Стараемся не сбивать и по выходным. Для сна лучше всего придумывать ритуалы. Например, спокойная игра (типа домино) -классическая музыка-берем зайку, идем спать.
Никак не могу уложить! - они уже взрослые и далеко живут. ((
У меня их нет, так что с лёгкостью
Живо спать, спиногрызы!
Если есть режим дня и соблюдаете, то не будет трудностей с засыпанием днём.
Читай книжку, пусть представляет в голове