Воспитание детей
Как вы укладываете дошколят днем спать? .
Последние пару дней практикую так-спать и все! А раньше сижу-пока не уснет.. сказки начитываю... и самое странное-засыпает хоть как.
все правильно делаешь последние пару дней, иначе как петрушка перед ними выплясывать будешь, а они над тобой измываться
в садике дети днем спят, если получается. с 3 лет в выходные стараемся днем не спать, так как если днем еще и спать, то ничего не успеть сделать - ни на секции сходить, ни погулять, ни поиграть, ни в гости. если дочка болеет, то конечно днем спит. ну а до 3 лет у ребенка организм настроен так, что днем хочет поспать.
мы можем поспать днём) дитё не заставишь) в садике только спит)
старший в 11 месяцев перестал спать днём. Потом спал только в садике. Ну и дома мог прилечь, если болел, допустим. Вообще, проблем со сном не было.
нет таких
А зачем их днем заставлять спать?
днем дошколят спать не клала никогда
нагуливаемся с ними до сна так, что приходит естественная усталость. Если не устали -то и не уснут.
мои перестали это делать года в 2...
Эльза Зиннатуллина
и мои. пока в сад не пошли. там первые вырубались )))
бывает просит - мааам покачай меня))) но эт редко (покачай, это просто ложится на руку и типа я его качаю), а так, всё спать! а то глазки устали, ножки устали хотят отдохнуть.
Посиди позевай понарошку, скоро заснут сами
спит только в саду. дома не спит днем.
трех лет уже не спит днем
укладываем ребёнка возле себя и включаем телевизор и так он засыпает
я своего укладывал спать днём до 5 лет. После 5 уже не спал а просто лежал. Поэтому и перестали укладывать. А так если не хотел засыпать днём то и не укладывали зачем ребёнку и себе мотать нервы.