Воспитание детей

Как заставить сестру прибираться? Хотя бы мыть посуду..

Целыми днями сидит за компом, за собой не убирает, в 16 лет готовить не умеет и, по-моему, учиться не собирается. По поводу учебы тоже беда - не делает уроки. Как влиять на нее я не знаю, не слушает меня совсем. Подскажите, как бороться с трудным подростком?
Как то женщина привела своего сына к Махатма-Ганде и попросила его чтобы он попытался отговорить того есть много сахара.
Махатма-Ганди согласился, но при одном условии, что эта женщина приведет своего сына через две недели.
Она так и сделала. Через две недели Махатма-Ганди подошёл к ребенку и сказал:
-Не ешь много сахара
Женщина спросила:
-А почему нельзя было две недели назад сказать то же самое?
-Дело в том что две недели назад я сам ел сахар.

Ребенок считывает с вас информацию (даже не понимая этого) и на подсознательном уровне понимает мама врет значит врать хорошо значит я тоже потом буду врать.
Нельзя учить детей как надо что либо делать если сама так не можешь
Nadia Mosidze
Лучший ответ
А мамы нет? Воспитывать её должны родители.
Л*
Леся **
а нам 17..заканчиваем гимназию. . госэкзамены на носу.. уроки не делаем.. не читаем... ходим к репетиторам. едва носим ноги от худобы. ничего по дому не делаем-не интересуемся даже.. вот так и живем.. что будет. ю.. что будет.. новые времена...
К.
Кристина .....
Поставьте пароль на комп, делов-то. И скажите, что так будет до тех пор, пока она не станет взрослой, т. е. способной себя обслуживать. Не нравится, пусть едет домой, к родителям.
пусть ест из грязной посуды. на комп поставить пароль.
Юлия Щербакова
Так и скажи: "Маленькая ты еще жить, жить самостоятельно не можешь. Вали-ка ты назад к маме с папой, а здесь тебе нянек не будет. "
Захочет показать себя взрослой - начнет шевелиться, а если нет - пусть возвращается домой.
отобрать комп. других рецептов нет
Aibike Naamatbekova
На материнской плате сними перемычки или оторви конденсаторы.. .
Короче говоря сломай компьютер что бы он перестал функционировать... .
Потом наберись терпения т. к. в первые 2 недели будет очень много агрессии с её стороны да и последующие 2 месяца.. .
Постарайся её заинтересовать чем нибудь.. . Гуляй с ней везде.. .
Играй в игры.. . Короче говоря по максимуму проводи с ней время и пытайся её заинтересовать всем чем можно.. . вместе учитесь готовить тортики курицу а потом и супы)) ) может быть влюбиться в кого нибудь.. .
Короче говоря сожги комп и замени ей его чем нибудь интересным!! !
Ирина Шишкина
шантаж, насилие, пытки
своим личным примером!!! "смотри явсе сделала, теперь могу позаниматься своим любимым делом"
Ну и сами на нее не готовьте, пусть ищет что поесть сама. Вы то уехали учиться, а не балду валять, попробуйте втолковать это ей на своем примере. Обьясните, зачем учится надо, не дойдет отключите ей комп нафиг, был бы мальчик, я б ремня разок дал, как с девочками быть я не знаю.
Тяжёлый период. До неё самой должно это дойти. Вы с ней поговорите, объясните, что хотя бы учиться она должна. Она же не хочет дворником проработать всю жизнь? Без срывов, спокойно поговорите.