Вес около 49 кг
Одежду сложно подобрать, выбираем уже во взрослых магазинах. Моя дочь сильно комплексует по поводу того, как смотрятся ноги в профиле, особенно если джинсы обтягивают.
Помогите пожалуйста (диету доступную для ребенка, не сильно поощрительную и не сильно утомительную)
Воспитание детей
Подскажите диету ребенку 12 лет
Пусть ест мясо, рыбу (отварные) , яблоки, апельсины, морковку, капусту, огурцы, кефир.. . В принципе - в любых разумных количествах, но без соли (или с минимумом) и без сахара. И без масла. Бульон можно в любых количествах. Яйца несоленые. Капусту вообще мелко порубать с морковкой, поотжимать, соком лимона сбрызнуть и пусть хоть тазиками поглощает. Чтобы мясо-рыба были повкуснее - тоже соком лимона: это непривычный вкус, но за пару раз привыкаешь - становится вкусно. Мясо лучше телятину. Но при всем том ноги хуже всего худеют. Поэтому если в остальном ничего, то лучше просто упражнения на ноги поискать
С утра кушать, в обед, ни в чем себя не ограничивать, а вечером - все, ротик на замок, ни есть, ни пить. Позволяется кефир. Только эта диета должна стать образом жизни - тогда и вес будет в норме.
от хлеба хотя бы отказаться сможете?
не занимайтесь ерундой, отведите ребенка к эндокринологу
Возможно, гормоны? Тогда диета не поможет. Только к специалисту.
К доктору сходите для начала. Просто так ребенок в 12 лет вес набирать не будет. Сдайте анализы, найдите ПРИЧИНУ лишнего веса, а потому ж её,причину устраняйте. Или корректируйте. Если гормональный сбой или сахарный диабет или сердечная недостаточность - какие на фиг диеты? Вот если ВРАЧ скажет, что "жрать меньше надо" и больше двигаться, тогда он же вам диету и даст.
А рост какой?
Я в 12 тоже комплексовала и ноги мои мне не нравились. А сейчас смотрю фотки и понимаю, что это лишь мои комплексы были, не более того.
Диета в таком возрасте заключается в приеме пищи по режиму и исключении всякого ГЭ типа чипсов, сухариков и прочей дряни, которую они в школе едят вместо нормального обеда.
Исключите макдональдсы, сникерсы и прочую дребедень подобного рода, а также хлебобулочные изделия. Тарелку делите на три части, одна часть еды мясо (желательно из натурального, т. е. не котлеты магазинные) , вторая часть злаки, третья часть овощи (не картофель) . Картофель можно, но пусть он будет вместе с салатом из капусты к примеру. И конечно количество пищи должно быть умеренным. Исключите перекусы, оставьте четырехразовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин (желательно не позже 19.00). И ходите с дочкой на прогулки перед сном - интенсивная хотьба хоть на пару километров.
Подождите с диетой. Исключите из рациона сладкое, чипсы, жареный картофель и вообще любую "сухомятку".
49кг это нормальный вес для девочки 12 лет
прыгните с парашютом, все выйдет?