Воспитание детей
Навеяно ответами... Тещу и свекровь любят только за то, что они дают деньги??
И живут далеко???.Да....ну и перспективка у меня!!!!я в большом шоке!!!
нет конечно. это, полный бред.
у кого есть свои дети, должны понимать, что и они стануть тёщеми или свекровими.... думать надо. а если к тебе так относится будут ?
Гыыыыы.... Я с моей мамулей (тещей) на великах таюсь по выходным, и вааще это близкий мне и родной человек!! ! И деньги я ей даю, чтоб она чувствовала к себе внимание и заботу, и знала что она нам нужна.
На мой взгляд (можете бросить в меня камень) любовь меряется деньгами и подарками, но это дожна быть ваша личная инициатива.
почему! моя свекровь не может нам помочь деньгами у неё их нет мы ей помогаем чем можем но зато она никогда не откажет насчёт внука
ну нет конечно... не у всех есть возможность помочь деньгами, некоторые живут вместе с детьми и внуками... тут дело в отношениях, некоторые и за внучатами посмотрят, и поддержат, и посоветуют... а некоторые только жизнь детям ломают целеноправленно...
Не горюйте, некоторые любят потому, что близки по духу... На наше счастье это ещё бывает)))
не далеко, а отдельно.
мне денег не дают - я сама даю родителям, родне.
а что вы так переживаете? это нормально. молодая семья должна жить отдельно. 2 хозяйки в доме не особо как-то.... пусть приучаются жить самостоятельно. да и вообще - молодая семья и родители за стенкой (((
моя мама 2 раза свекровь, 2 раза теща, 3 раза бабушка, 1 раз прабабушка. и ничего, все нормально, без конфликтов - у нее девиз "главное- что б дети были счастливы, это их выбор"
а вы уже от страха глаза большие сделали....
А что есть кто любит свекровей?
надо относится так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
любят маму
Нет, иногда и за то что мама. Но каких это усилий стоит чтоб для чужого ребёнка мамой стать.
да не надо никаких денге.
главное ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ!
Любить можно жареную картошку. Понимать надо.
Зависит от того, что теща и свекровь (а также тесть и свекр) в свое время заложили в своих детей.
ой я свою сучару на руках носила и молчала на ее выпады а она добить меня решила, раз я все терплю. бить их надо.. если он плохие.... а хороших уважать и слушать
Конечно, чем больше денег, тем больше любви :-)))))))))))))))))))))
Глупо уже изначально как-то разделять людей на категории. Любая женщина потенциальная свекровь или теща и то, за что её будут любить и будут ли любить вообще, зависит только от неё самой и от характера детей. А в ситуациях, когда получается вот эта пресловутая "любовь за подарки и деньги", виноваты не только дети, но и сами свекрови. Если нет теплых чувств, не сложились отношения, не думаю, что стоит деньгами пытаться положение исправить. А если действительно, невестка например, любит свою свекровь только за деньги, я бы посомневалась в искренности такого человека вообще, в частности и по отношению к сыну. У нас в семье подобные вопросы не стоят. Мы с мужем любим наших мам за то, что они наши мамы. И этого достаточно. Они обе нормальные, адекватные женщины, поэтому причин не любить не вижу. Мы нормально общаемся всей семьей, дарим друг другу подарки и не обращаем внимания, если кто-то подарок подарить не может. Может прозвучит и банально, но все-таки: не в деньгах счастье.
P. S. И если даже любить не получается, нужно понимать и уважать окружающих, кем бы они тебе ни приходились. и как бы ты к ним ни относился.
За то, что они просто есть! Они ведь наши родители!...
Нет но и зато что они стирают и убирают. (: