Воспитание детей

Навеяно. Довольно часто здесь звучат ответы, что сыну-дочери балде и лентяю великовозрастному перестать давать деньги,

кормить и одевать. А вот если реально взглянуть на вещи, то Вы бы смогли своему ребёнку отказать в "куске хлеба"?
Настя Шутова
приветик, Катюш,
вроде безобидный вопрос, а если копнуть глубже трагичный -сколько людей живут с детьми наркоманами или просто лентяями, которые не хотят работать и сидят, не дай Бог оказаться в такой ситуации, когда твое чадо, по логике близкий человек, а по сути чужой и не ценящий тебя и медленно и верно сжирающий твою нервную систему и жизнь....
Лилия Мезенцева
Лучший ответ
Кормить и одевать буду в любом случае, конечно. А вот на карманные расходы могу и табу наложить, будет помощь - будут и карманные денежки.
Анара Мураткызы вопрос про великовозрастных - до каких седин содержать будете? а если останетесь на три тыщи с пенсией?
ну не зря же говорят, чужую беду руками разведу.. . а на деле, не дай Бог попасть в такую ситуацию
не откажу никогда.. . ни в крове, ни в хлебе, ни в деньгах
Lidia Buk
кусок хлеба - это не полное обеспечение)))))))))) )
купило дитё покупку дорогую, не осталось денег, так дай ему покушать, а не бабла отсыпай.
В куске хлеба - нет конечно)) ) И кормить-одевать, пока он еще учится, естественно, не перестану. Но вот в деньгах могла бы ограничить. Цену деньгам ребенок должен знать.
Смотря сколько ему лет. Если по возрасту работать может и не учится нигде (если лет 18-20), то легко.
Ирина Блинова
Перестать давать деньги и отказать в куске хлеба - вещи все-таки разные. Деньги несъедобны, а кормить конечно буду.
Я сама начала зарабатывать в 15 лет и не потом что меня мама попрекала, а потому что мне было стыдно (!) просить себе на шоколадки, на которые я могла заработать сама.
Если до 20 с фигом лет у ребенка не появилось этого чувства перед своими родителями, я просто прекращу его финансирование. На презервативы, кабаки, пиво и сигареты здоровому мужику я денег давать не планирую.
не то что смогли бы или нет-я знаю случаи, когда реально в 18 отказывают... и из квартир выписывают... хотя дети там в 18 заочно учились и работали и на карманные расходы не просили... разные родители есть... есть неумные, к сожалению... можно ограничить поступление денег, но помочь встать на ноги... а уж совсем отказываться от детей... не знаю-потом ноют-вот старость, а я один (или одна)... так ты дорогой сам ребенка от себя оттолкнул.... это моё мнение, не судите... я своей дочери отдам всё!!! (разумно конечно).... а вот балда и лоботряс-это тоже вопрос к родителям-как уж воспитали... есть девица знакомая-25 лет ни дня не работала, мать то одни курсы оплатит то другие, а она постеры группы корни на обоях развешивает... кто виноват? -ну, по мне, так мать своим воспитание... но кормит её до сих пор и поит и одевает...
Gv
Gvhbcvhn
нет не смогла бы в куске хлеба отказать, а деньги они ж не съедобные зачем они ему
Соня Кольцова
ну мне мамаша не отказыала, но я с 14 лет слушала от неё и отца "Мы тебя кормим, одеваем. Радуйся что в детдом не отдали. А на тебе уже пахать можно. В твоем возрасте уже работать можно". Во как. Я даже не представляю как может в башке такие мысли появиться
Зоя Лицова
Настя Шутова И я вот не представляю.
можно помочь найти работу
Kenje Alekca
Раз родили ребенка, то должны ему дать все что можите, а наказать можно и по другому
Д·
Диана ·