Воспитание детей
Почему когда детей чужих словом поправляют то не нравица родителям? (типа свои будут узнаешь) а прислушаца и выводы сдела
родители глупеют после рождения ребенка, к ним стоит относиться, как к больным
Если поправлять при родителях, то значит выказывать свою невоспитанность, а следовательно отсутствие права поправлять, а если без родителей то никто не попрекнёт. :)
А почему вы решили, что мнение каждого прохожего верное и родители должны к нему прислушиваться?
Как раз тот, кто может дать ценный совет, как правило молчит, пока его об этом не попросят. А всякая шушера лезет со своими замечаниями надо не надо.
мне бы тоже не понравилось, что какой-то безграмотный Сергей Владимирович ПОПРАВЛЯЕТ СЛОВОМ моего ребенка.. .
Вы писать сначала сами научитесь...
Поверьте, большинство родителей отлично и без вас понимают, что к чему и почему и свои выводы они уже сделали. Кто не сделал, тот САМ СПРОСИТ чужого мнения, причем у того человека/источника, который для него авторитетен, а не у первого встречного, поперечного.
Потому их реакция вполне логична, нечего с своим уставом в чужой монастырь лезти.
Потому что если не спрашивают то и нечего вмешиваться. Каждый сам своих детей растит
Сколько людей-столько мнений и разные люди поправляют на свой лад.... У Родителей-своя*политика*,они воспитывают своих детей и им собирать камни в свой огород в случае чего, лучше привлечь внимание родителя этого ребёнка и он отреагирует, чем поучать ребёнка, который в случае абсурдности вашего замечания не сможет ответить, а вот напугаться-запросто
Я бы ввела штраф, и не маленький, для тех, кто со своими нравоучениями лезет к чужим детям.
Свои, наверное, уже давно нах послали, вот и неймется вам.
В основном замечания совершенно неадекватные.. .
Сколько раз было от совершенно разных людей - не бегать на детской площадке.. . ребенку 2 года.. . бегает со скоростью хода взрослого.. . площадка практически пустая.. . и просто от прохожих людей даже без ребенка! , не лазить по лесенке - на кой она там вообще стоит тогда? самое офигенное замечание - не кататься на качелях. . это вообще в ступор меня вогнало - на маленьких детских качелях, куда взрослый даже не влезет.. . так ребенок теперь к ним вообще редко подходит - на нашей площадке так вообще не подходит
Не люди а какие то придурки вот чесслово.. . ладно бы по делу замечания были. . а то листья деревьев не брать - уж хз почему.. . им жалко что ли - сейчас их валяется море! ! ну своим реально запрещайте, я даже перья голубиные разрешаю брать, кошек на улице гладить, собак и пони.. . На счет кошки тоже было замечание - типа "ааа! она же грязная! ! брось! ", правда ребенок не купился и таскался с кошкой которая была вовсе не против.... да и я сказала что можно и другая тетка тоже вступилась что мол кошка видно что когда то домашней была (ну по правде кошка действительно была пыльновата.. )
ИМХО у меня хоть и дочка но я не против многих вещей которые другие мамы запрещают, например набрать камушков или брать песок руками, ползать по песку (и мне искренне жаль деток когда вижу что их мамы против - но я же молчу в тряпочку - не моё дело).. . или держаться за перила - пусть рука грязная потом и даже рукав - вытеру / постираю - мне то тоже было бы удобнее если бы за руку меня держала а не сама лезла и пачкалась - но имхо самостоятельность это вообще хорошо! я её за это хвалю! - а то выскажутся ребенок меня обхватит за штанину и не вперед ни назад пока человек вовсе не уйдёт - слов нет, ну действительно раздражает такое.. . -вот уж действительно со своим уставом в чужой монастырь не лезь ! =\
Может дело не в том, что говорить - а как говорить?
потому что только я могу делать замечания своему ребенку и никто больше!!!
Почему бы адекватное замечание не выслушать? Всегда прислушиваюсь, но фильтрую, иногда такого насоветуют...
нечего чужих детей учить это не ваши дети и не надо их трогать
Это смотря по ситуации конечно судить надо и по родителям.
Мне вот ну ОЧЕНЬ не нравиться когда какая-нибудь тетушка начинает моему ребенку выговаривать что-то! А ещё хуже - пугать чем-нибудь! Я не сумасшедшая мамашка, я вижу когда мой ребенок не прав и сама в состоянии его поправить и направить его бурную деятельность в нужное русло. А ведь ребенок пугается, когда чужая тетя начинает ругать, особенно продавцы в некоторых детских отделах бесят! "Не трогай, сломаешь! " Тут же беру эту же игрушку и спрашиваю, почему мне так не говорите? ! -Молчат, глазами сверлят
Но бывают конечно ситуации.... Один мальчик (примерно 4года) как-то в магазине моей дочери (2 года) начал кулак показывать и так маньячным голосом говорить "Не подходи, не подходи... " Блин, самой страшно стало) , а проход узкий, там хочешь не хочешь, придется подойти. Его мама - ноль внимания, посмотрела и дальше на полки фапать, Сказала ему, что не очень то это красиво. (я сказала) . Первый и последний раз надеюсь...