Воспитание детей

когда появляются первые зубки у малыша и как у вас это проходило

У среднестатистического ребенка первые зубки (нижние центральные резцы) прорезаются в 6-8 мес, верхние 8-9 мес. К году 10 зубов это норма. Конкретно у моей малышки зубы вырастали зачастую сразу по четыре и обязательно высокая температура и сопли. К 1 году и 2 мес уже 16 зубов.... Слава богу, что у ребенка зубов как у акулы!!!!
Инна Евсеева
Лучший ответ
Если Вы о своем семилетнем ребенке у которого ЗПР, то зубы и у таких детей в семи годам уже все вырастают.
Эльвира Галимова нет дочке 4 мес
В 10 мес. Полезли без проблем.
Kseniy Kovalenko
а зачем ждать, вставте сразу золотые! :D
Асель .....
у старшей в три месяца безболезненно, у младшей в 9 месяцев с температурой. У обеих первые зубы-передние снизу, сразу два.
ровно в 6 месяцев вылез первый зубик, через неделю второй.
ждем следующих)
первые дни сын очень капризничал, на руках всё время носила.
температуры и прочего не было.
первые вылезли нижние сразу два в 9 мес только капризничал. В год всего 6 зубов было, зато сейчас один за другим лезут с температурой
Marina Shempeleva
У моих парней зубы пошли очень поздно, но зато ни каких проблем . Грызли сухари и, что потверже .
у всех по-разному. есть детки которые сразу с зубками рождаются, но по идеи должны с 6мес
первый в 6 месяцев и все строго по плану, мазали Дентинокском, чтобы ему не было так больно, так как он на травах. Состояние у ребенка было как при простуде, на клыки была температура. На последние температура 39, причем ничем не могли сбить, пока зубы не вылезли. )))))) У каждого ребенка этот процесс индивидуален
Тоня Ващик
у нас в 8 месяцев первый зуб, через день второй-температура 37.2, сон неспокойный ночью, днем почти не спал.
Дарья Фокина
Нам почти 10 мес. Зубов еще нет! Говорят, что наследственность влияет и то, что грудь едим!
Marina Chernova
Обычно в 6 вылазиют. У нас в 6,5. Мы капризнечили, но гель и холодные прорезователь помогали. А вот темперетуры и поноса не было.